Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Подскажите,как правильно определить стороны света.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не думаю. все же талисманы работают больше на подсознание, а не на реальность. а в плане постройки - растения в большом количестве могут создать помехи Ци. Если ей некуда будет двигаться - она там и завязнет:)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Лен

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы и ах!
Наша часть дома стоит на карте практически вертикально, буквально на 1-2 градуса отклоняется, т.е. 88-89 градусов лицевое направление, это Восток-2. А мне казалось, что Восток-1, а может, больше хотелось, чтобы так и было.

В общем, расклад тоже неплохой, надо понаблюдать. А при уделении внимания прихожей денежный поток действительно возрастал - так как движение энергии было проще по дому... препятствия из коридора или от входа внутри - надо убирать.
а снаружи - чем больше пустого места рядом со входом, тем лучше: там "складируется" Ци. В этом плане деревьев лучше не сажать (высоких), а вот цветочки всякие наверное можно:)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен, чтобы исключить тот факт что "карта таки врет" , выйди с компасом на улицу - куда нибудь подальше от дома... и посмотри что там получится... ах да, ты каким инструментом пользуешься?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мастера в Гонконге спокойно делают замеры в домах/ квартирах, торговых и бизнес-центрах, соблюдая простые правила (не держат рядом мобильные телефоны, отходят от пропускных терминалов и т.д.)...зачем услажнять себе жизнь, используя "секретные карты" и уезжая подальше от дома, на природу, чтобы определить лицевое направление квартиры? =)...компас может показывать разные значения и в чистом поле на расстоянии 30 метров от первой точки замера...=))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shea

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, да согласен, но ведь все таки ЖБ дом это вам не чистое поле....

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На улицу я тоже выходила, и неоднократно. Но и там сплошные металлические конструкции - ракушки, машины, заборчики-оградки. Показания на улице чаще В-1, а в квартире - В-2 (как на карте).
А пользуюсь я двумя компасами: туристическим вроде вполне приличным и лопанем, который покупала в интернет-магазине этого сайта (прямоугольный, около 15 см).

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

измерения нужно производить и внутри квартиры, и снаружи - если потоки энергии "деформируются" (отклоняются от идеальных, так сказать)
daokid

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,

лучше сделать пару замеров в квартире и на улице. Аномалии по компасу сразу видны, но отклонения действительно могут быть не сразу заметны.

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Shea

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен, ясно... у меня тоже этот 15 см Лопань, и инженерный с визиром.. вроде все одинаково.. тогда значит ошибки из за инструмента быть не может.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен,

не хочу Вас расстраивать, но "ло пани" из наших интернет магазинов можно смело НЕ использовать =) туристические компасы можно использовать, особенно рекомендую водяные и электронные. Первые реже врут, а вторые просто удобнее)
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,
пожалуйста, выложите кусочек карты угол Фонвизина и Яблочкова, где д.2/14 Smile
Shea

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Два варианта - 3d и обычный.. берите какой удобнее Smile

Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,
спасибо Smile
Shea

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика, всегда пожалуйста

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea, ... а вот это вот "всегда" при случае припомню... всенепременнейше Wink

Приятных снов Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема