Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

куда головой спать?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Gremlya
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, может хватит уродовать себе жизнь? То или не то направление, пять градусов влево или вправо... Есть общие закономерности - им и стоит следовать. Кроватьлучше распологать головой к стене, но не к окну или двери. Лучше чтобы в поле зрения лежащего человека была дверь. Спальня должна быть в спокойных, а не крикливых тонах. В этой комнате человек проводит больше всего времени, поэтому обстановка не должна нервировать человека, а наоборот - помогать восстанавливать силы. Желательно чтобы не было зеркал (вносят дискомфорт). А главное - чтобы человеку было там комфортно, и он не думал, какого цвета в следующем месяце поклеить обои или перекрасить потолок из-за смены циклов. Не надо впадать в идиотизм. Школ много - есть не только астрологические подходы к гармонизации окружения. Живите своим умом, прислушивайтесь чаще к себе, к своей интуиции. Она вам может сказать намного больше, чем десяток титулованных консультантов по фэншуй. Мудрости и гармонии Вам!
Анжелика

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gremlya писал(а):
Люди, может хватит уродовать себе жизнь? То или не то направление, пять градусов влево или вправо... Есть общие закономерности - им и стоит следовать. Кроватьлучше распологать головой к стене, но не к окну или двери. Лучше чтобы в поле зрения лежащего человека была дверь. Спальня должна быть в спокойных, а не крикливых тонах. В этой комнате человек проводит больше всего времени, поэтому обстановка не должна нервировать человека, а наоборот - помогать восстанавливать силы. Желательно чтобы не было зеркал (вносят дискомфорт). А главное - чтобы человеку было там комфортно, и он не думал, какого цвета в следующем месяце поклеить обои или перекрасить потолок из-за смены циклов. Не надо впадать в идиотизм. Школ много - есть не только астрологические подходы к гармонизации окружения. Живите своим умом, прислушивайтесь чаще к себе, к своей интуиции. Она вам может сказать намного больше, чем десяток титулованных консультантов по фэншуй. Мудрости и гармонии Вам!

Объясните мне… если «головой к стене» - это настолько всеобщее установление, почему у меня нет потребности в его неукоснительном соблюдении? Я достаточно внимательно отношусь к своим ощущениям…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
svetlana
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Головой к стене- это по принципу 4-х животных, чтобы защита была за спиной.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

svetlana писал(а):
Головой к стене- это по принципу 4-х животных, чтобы защита была за спиной.

Я знаю… Есть у меня книга Лем Кем Чуна, в ней очень хорошо этот «видоискатель фэншуй» описан… А вот потребности спать головой к Черепахе… ну, не ощущаю Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
237
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот тоже запуталась.
у меня число ба-гуа = 1, а у моего молодого человека оно равно = 2, т.е. у нас с ним разные группы(восточная и западная), в каком направлении тогда распологать нашу кровать, чтобы всем было хорошо? Wink
Susu
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

всем добрый день!
Сделали ремонт, потихоньку покупаем мебель...
Сегодня привезли диван!
Ну никак у нас не получается по-другому его поставить, а только так, что спать будем ногами к двери!!! =(((
что делать? так ли это плохо?? можно ли как-то сгладить сию неприятность? может что на дверь повесить??? помогите!!
Максим_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

237 писал(а):
я вот тоже запуталась.
у меня число ба-гуа = 1, а у моего молодого человека оно равно = 2, т.е. у нас с ним разные группы(восточная и западная), в каком направлении тогда распологать нашу кровать, чтобы всем было хорошо? Wink

спите вальтом Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Susu писал(а):
всем добрый день!
Сегодня привезли диван!
Ну никак у нас не получается по-другому его поставить, а только так, что спать будем ногами к двери!!! =(((
что делать? так ли это плохо?? можно ли как-то сгладить сию неприятность? может что на дверь повесить??? помогите!!

повесьте на дврь толстую бархатную ткань
Максим_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanianska писал(а):
Здравствуйте!!! Моя сестра начала увлекаться Фен-шуй, посчитала мое число Ба Гуа (не помню - какое получилось) и оказалось, что мне нельзя спать головой на север. Но именно так я и сплю - строго на север. Могу, правда, перевернуться и спать головой на юг, но по другому никак не получается.
Дата моего рождения - 17.06.1978.
Подскажите пожалуйста - как же мне спать? Rolling Eyes
Сасибо!!

определите это экспериментально: какое-то время спите головой на север, после этого - на юг. И так несколько циклов. Отмечайте ощущения.
Максим_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanianska писал(а):

...Подскажите пожалуйста - как же мне спать? Rolling Eyes
Сасибо!!

Может, важнее, не как, а с кем? Very Happy
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Susu писал(а):
всем добрый день!
Сегодня привезли диван!

Здравтвуйте,Сусу!
Кровать по фен шуй должна располагаться по диагонали от двери,такое расположение называется "Позицией Силы". Не вздумайте "спать валетиком",как советует Максим - из ног вытекает весь негатив,который в течении ночи обрушиться на вашу голову и вы останетесь без полноценного отдыха.Думаю,бархатная ткань тоже не помощник в этом деле.Нужно расположить диван,как минимум в одном из ваших благоприятных направлений изголовьем.
Северяночка

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже север неблагоприятная сторона!!! Число Гуа 6- причем самое неблагоприятное!о я сплю головой на север - не могу сказать что плохо сеюя чувствую - вполне высыпаюсь и все такое.А вообще я хоть и пыталась как то именить направление но никак не получится, потому что у меня квартира полностью совпадает с квадратому ЛОшу...И в северо западном направление и в северо - восточном углы. - ну никак не поставить диван или кравать в угол - не буду же я скрадывать место в и так маленькой квартире Sad сейчас еще посмотрела и другая комната - которая в будущем станет спальней - в полностью неблагоприятном расположении Crying or Very sad
Natalisa
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто нибудь знает точно, что означает спать ногами к двери? это когда кровать находится на прямой линии с дверью? а если кровать стоит в стороне от двери, но ноги смотрят в направлении той стены, где расположена дверь, это все равно означает - ногами к двери? или так все-таки спать можно? а то запугали до невозможности в этом фэн-шуе, везде пишут, что ногами к двери - это только для покойников. уже и не знаешь как выкручиваться, мы же не в хоромах живем, а в обычных квартирах, возможностей очень мало. так ляжешь - направление смерти и катастрофы, так ляжешь - ногам к двери. я запуталась, и не вижу уже выхода никакого. ОТВЕТЬТЕ, ЛЮДИ, ЧТО ЗНАЧИТ "НОГАМИ К ДВЕРИ" ! очень нужно.
Виола

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalisa, "ногами к двери" это когда кровать стоит на линии-перпендикуляре к двери, прочие отношения "ноги-дверь" не имеют значения.
Natalisa
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, спасибо вам, добрая девушка Very Happy прям гора с плеч, а то хоть дверь заколачивай, и в другом месте пробивай

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема