Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Расчет карты по летающим звездам: два базовых вопроса

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
jul

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многоквартирный дом, построен в 1973 г. Квартира находится на 13 (предпоследнем) этаже.

1. Лицевое направление определяется по входу в дом (подъезд)? или все-таки по тому, куда выходит квартира (кол-во окон, откуда приходит энергия и т.д.)?
Спрашиваю, потому что по квартирам на последних этажах многоэтажек вижу абсолютно разные версии в разных источниках.

2. Если в квартире в периоде 7 делался ремонт (но БЕЗ существенных изменений, то есть перепланировок, сноса стен, переноса помещений и т.п.), то в этом случае рассчитывать карту по периоду 7 или все-таки по периоду 6 (период постройки)? По книге Л.Ту я поняла, что в моем случае будет период 7, т.к. был ремонт и это поменяло "возраст" дома. По сайту http://elenamed.narod.ru/geomantichtsr.html, насколько я поняла, ремонты вообще не учитываются.

Знатоки, помогите разобраться, пожалуйста Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лен

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по входу в подъезд.

Период у вас скорее остался 6. Постройте 2 карты, на оба периода и сравните их методом наложения друг на друга. У вас, во первых, будут сектора, работающие в оба периода аналогично (например, в один период здесь водная 8, в другой - водная 9, и то и то хорошо). И во-вторых, по секторам, влияние которых в разные периоды различно, вы можете экспериментировать и определить, которая карта у вас работает.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен, спасибо за ответ.
То есть поактивизировать по одной карте, понаблюдать. Если ничего не работает, активировать по другой карте? Я правильно поняла?

И еще вопрос. Можно ли одновременно сочетать активизацию богатства и на ЮВ (традиционную), и по летящим звездам (в секторе, где находится водная 8-ка)?
Лен

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По второму вопросу: можно, но осторожно, то есть с оглядкой и на звезды помещения, и на звезды года в этом секторе. Хотя профессионалы скажут: применяйте только одну школу.

У себя дома я когда-то отложила вопрос со звездами, так как не смогла определиться по компасу, что у меня - Восток-1 или Восток-2. А на днях решила нарисовать все вместе: на одном и том же плане одним цветом надписала компасную школу, другим черные шапки (отличается на 180 градусов от компасной в моем случае), третьим - звезды для Восток-1 и четвертым - звезды для Восток-2.
САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, что я обнаружила: все водные звезды Восток-1 у меня совпадают с компасными секторами, а все водные звезды Восток-2 - совпадают с черными шапками.
Теперь буду вводить изменения, по одному-два за неделю-две. По крайнем мере в моей голове наконец-то четкая логика.

Поэтому я тебе посоветовала не то, что ты поняла. Я посоветовала сначала проанализировать все варианты на бумаге, выбрать точки несомненного благополучия, выбрать точки, где активизатор при разных картах даст противоположный результат, и только тогда активизировать и смотреть.

Можно рисовать каждый вариант на кальке и там же подписывать основные активизаторы - и накладывать на план по два или по три-четыре слоя и смотреть, какие активизаторы одних и тех же секторов совпадут (например, металлом ты одни звезды поддержишь, другие подавишь).

Удачи!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен, спасибо! Отложила в итоге звезды, решила просто по компасу сделать.
А с калькой хорошая идея, воспользуюсь!
Лен

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я же не предлагала откладывать звезды...
Такое совпадение, может быть, только у меня.
Просто осознанно подбирай, что и с каким намерением ты ставишь. И потом проверяй результат.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отложила звезды, потому что а) пока их не очнеь понимаю и слишком много вопросов и спорных моментов (например, тот же вопрос об изменении возраста с ремонтом, и вопрос с определнием лицевого направления квартиры - у нас с мужем разные мнения), и б) потому что у меня карта дома по звездам не слишком хорошая, как мне кажется - по одной из версий карт водная 8ка приходится на ванную, WC и только немножко на коридор. Как такое корректировать, я пока не знаю.
эрика

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

jul, Лиллиан Ту говорит что дом переходит в следующий период по минимуму: если в дом пригласить много много гостей, накормить их плотно и слушать громкую музыку, в общем погонять ци на всю катушку, открыть все окна надольше. По максимуму: сменить крышу. Это говорит Лиллиан Ту, ещё: разные мастера поступают по свойму. Так же за смену периода можно считать смену всего пола в квартире.

ИХМО если вы не занимались фэн шуй в 7 периоде, то его уже можно не считать. Каждый выбирает как чувствует. Если вы более консервативны по жизни - смело 6, если более изменчивы - 8
эрика

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё не нужно всё менять сразу, потихоньку, посмотреть, потом ещё что- поменять
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

jul, Лиллиан Ту говорит что дом переходит в следующий период по минимуму: если в дом пригласить много много гостей, накормить их плотно и слушать громкую музыку, в общем погонять ци на всю катушку, открыть все окна надольше. По максимуму: сменить крышу. Это говорит Лиллиан Ту, ещё: разные мастера поступают по свойму. Так же за смену периода можно считать смену всего пола в квартире.

Другие специалисты скептически подходят к такой трактовке Л.Ту. Считается для того, чтобы сменился период, от дома должны остаться только несущие стены Mr. Green
а шум и гости и даже смена только дверей в квартире не помогут.

Помимо этого, период может смениться только в случае, когда во время даже капитального ремонта люди НЕ живут в помещении. Причем обычно должно пройти около года без людей, чтобы сменился период.
Звезды действуют только там, где есть люди. Людей нет - никакого влияния звезд.

эрика

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена_Афины, Смена периода по минимуму: там гости, песни, пляски, смена пола.
По максимуму: разруить до основания всё, кроме стен.

Например, из моего личного опыта. Одни знакомые купили квартиру в сталинском доме, сменили практически все (кстати этаж 3 в 6-этажно) сначала считали по 5 периоду, всё стало ломаться у них в жизни. Сейчас переделали на 8 период, всё хорошо. Да кстати, во время ремонта жили там же, переезжая из комнаты в комнату.
Поэтому тут надо от обстановки чувстовать, а не жить условностями Mr. Green

Опять же все приходит только через свой опыт.
Ведь главное - результат, правда?
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эрика, многие специалисты не считают, что такого минимума хватает для смена периода. Смена периода - это более глобальные изменения.
Я просто передаю их мнение, а дальше каждый вправе считать как ему нравится

конечно истина познается в результате приобритения опыта

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема