Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Столпы Судьбы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ellen_AU

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, а вы у кого учились? Есть ли курсы у вас?

Последний раз редактировалось: Ellen_AU (Ср Мар 15, 2017 4:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ellen_AU

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 4:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

калькулятор посчитал мне десятилетку начавшуюся в 2016 году как ЯН ЗЕМЛЯ КРЫСА, у вас получилось ЯН ЗЕМЛЯ ДРАКОН.
То есть в результате слияния я поменяла не только час и день, но и все столпы удачи изменились?
Я правильно понимаю, что теперь моя ключевая характеристика (господин Дня) не ОГОНЬ ЯН, а ЗЕМЛЯ ИНЬ? А что если она не подходит мне? характиристики Огня ян довольно точно описали мой характер.
Как же теперь мне рассчитать столпы удачи? Вручную я этого делать не умею, а в калькулятор не введешь данные слияния( Sad
Татьяна_22.06

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Татьяна_22.06, я писала конкретно про ноги. Перегородка это другая область тела. На счет нее я не уверена. Надо поднять архивы...
И еще - при операциях важно учитывать вход в больницу. Это очень влияет на ее успешность... При возможности уточните этот момент. Мы соотнесем его с датой операции.

Ой, там несколько корпусов и в каждом корпусе несколько входных дверей с разных сторон.. Я даже не знаю в каком здании будет операция, хотя это может и можно узнать, но там же несколько входов (((
larocka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 3:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я родилась в пограничное время. Прошу помощь в составлении карты
и определении полезных элементов

29 июня 1974б Кишинев, женский, 4,13 утра

Благодарю Вас
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

larocka писал(а):
Я родилась в пограничное время. Прошу помощь в составлении карты
и определении полезных элементов

29 июня 1974б Кишинев, женский, 4,13 утра

Благодарю Вас

изначальная карта:

Час: инь вода змея
День: инь металл бык
Месяц: инь металл лошадь
Год ян: дерево тигр
месяц зачатия: ян вода собака
эта 10летка(39-49): ян огонь обезьяна

карта после трансформации элементов в этой 10 летке: (если столп зачатия - октябрь)

Час : инь вода змея
День: инь вода бык (1 трансформация в стволе)
Месяц: инь вода дракон/обезьяна (1 трансформация в стволе, 2 трансформации в ветви)
Год: инь вода дракон (2 трансформации в стволе, 1 трансформация в ветви)
месяц зачатия: инь вода дракон (3 трансформации в стволе, 1 трансформация в ветви)
эта 10летка (39-49): инь вода обезьяна (3 трансформации в стволе, 1 трансформация в ветви)

карта после трансформации элементов в 2017 году (финальная):
Час : инь вода бык
День: инь вода бык
Месяц: инь вода дракон/обезьяна
Год: инь вода дракон
месяц зачатия: инь вода дракон
эта 10летка (39-49): инь вода обезьяна

Хочу обратить внимания на столп зачатия - он играет большую роль в Вашей карте, если Вас зачали именно в октябре...

larocka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 5:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):

изначальная карта:

Час: инь вода змея
День: инь металл бык
Месяц: инь металл лошадь
Год ян: дерево тигр
месяц зачатия: ян вода собака
эта 10летка(39-49): ян огонь обезьяна

карта после трансформации элементов в этой 10 летке: (если столп зачатия - октябрь)

Час : инь вода змея
День: инь вода бык (1 трансформация в стволе)
Месяц: инь вода дракон/обезьяна (1 трансформация в стволе, 2 трансформации в ветви)
Год: инь вода дракон (2 трансформации в стволе, 1 трансформация в ветви)
месяц зачатия: инь вода дракон (3 трансформации в стволе, 1 трансформация в ветви)
эта 10летка (39-49): инь вода обезьяна (3 трансформации в стволе, 1 трансформация в ветви)

карта после трансформации элементов в 2017 году (финальная):
Час : инь вода бык
День: инь вода бык
Месяц: инь вода дракон/обезьяна
Год: инь вода дракон
месяц зачатия: инь вода дракон
эта 10летка (39-49): инь вода обезьяна

Хочу обратить внимания на столп зачатия - он играет большую роль в Вашей карте, если Вас зачали именно в октябре...

Да, месяц зачатия октябрь, я родилась немного раньше срока. Получается, что сейчас я сильная вода Инь и мне вреден только металл и вода? А Дерево, огонь и земля меня ослабляют и полезны? Благодарю
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

larocka, смотря какая вода, какой металл... Не все так просто. Помотрите в Азах формулы конфликтов.

larocka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 3:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
larocka, смотря какая вода, какой металл... Не все так просто. Помотрите в Азах формулы конфликтов.

Да, посмотрела, Ян вода благоприятна. Но я совсем запуталась. По мингли, я металл Инь и я действительно подхожу по характеристикам. Я очень собранная, все довожу до конца, дисциплина и пунктуальность -это точно про меня. И тут получается, что я Вода Инь, при чем в 4-ой степени. До этого я считала, что что-то знаю про фэн-шуй, а теперь просто сбита с толку. Может быть есть разная трактовка в разных учениях? Конечно, мои знания очень поверхностные, но как минимум определение господина дня до этого всегда совпадало. Когда я прочла про временные корректировки, осозновала что могут быть разницы, но не такие координальные. Если вам не трудно, ткните меня где почитать.
Благодарю Вас Smile
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 3:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

larocka, раз Вы читали Азы, то помните фразу "На самом деле нет элемента полезного для всех областей жизни, Вы получите поддержку в одной области, но придется бороться с проблемами в другой ". Не стоит акцентироваться на одном элементе личности, он не раскрывает ее целиком. Ваш характер не описывается только господином Дня. Все 8 иероглифов - это ваша личность. У Вас в карте много металла, даже без Господина дня...

vitaliy11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, Здравствуйте. Если у Вас есть время, то можете посмотреть эту карту. Это карта моей племянницы (6 лет) и ее записали на плановую операцию по удалению пупочной грыжи на 16 июня. Можно по карте посмотреть нормальна ли эта дата?

Девочка, 7.06.2011 время 20-20 gmt +3 (сестра говорит что на 2 недели позже родилась).

Я составил вот такую карту:
Час:.....ид Бык
День: ..ЯД Лошадь
Месяц: ЯД Лошадь
Год: ....им Кролик
Зачатие: (здесь немного затруднение. По калькуляторам посмотрел, то с учетом этих двух недель попадает на начало сентября или конец августа)
ид - наверное точно, так как начинается 25 августа, и больше склоняюсь к Петуху (когда была маленькая были проблемы с тазобедренными и сейчас пальцы на ногах немного искривлены - конфликт Петуха и годового Кролика что отвечает за ноги).

Если это девочка, то нужно же смотреть по НС? Я что-то здесь никаких слияний не вижу и конфликтов тоже (в этом я не сильный). Есть здесь слияния?
В ЗВ:
Петух зачатия в конфликте с Кроликом года (социальное) – как это интерпретировать не знаю.
Жесткий конфликт Кролик года и Лошадь дня и месяца. Это негативное влияние на социальное?

Если за здоровье отвечает столп месяца, то для Лошади Лошадь плохо (июнь месяц)? Лучше Змея и Обезьяна?
Или этот столп нужно смотреть по НС?

Я так понимаю, что первый столп удачи начнется в 2021 году – ид Коза? Он же действует и до десяти лет?
Какое его влияние на карту? Вижу столкновение Козы с Быком часа – проблемы с психикой?

Хотя, вот немного почитал, то кажется первый Столп Удачи - инь вода на Змее. Правильно?

Если учитывать этот столп удачи и 2017 год - ио петух, то правильно ли я составил карту:

Час:.....им Бык
Зачатие: им Бык
Столп удачи: им Бык
2017 год: им Бык

Буду благодарен за ответ.

Последний раз редактировалось: vitaliy11 (Чт Апр 27, 2017 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
vitaliy11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
vitaliy11,

К слову, что-то я подзабыла о влиянии годового иероглифа. У Вас в 2016 чуть другая карта будет, чем в остальной 10летке.
час Ян земля на Тигре
день инь земля на быке
месяц инь земля на быке
год инь земля на Обезьяне

В 10-летке день, месяц и год - ив
Это меняется в 2016 (ЯО) или 2017 (ио - двойное слияние ио с ив)?

Еще хотел спросить о Столпах Удачи:

Изначальная карта:
час Ян земля на Тигре
день инь дерево на петухе
месяц инь металл на змее
год ян металл на Обезьяне

Сейчас Столп Удачи (30-39 лет): ЗВ - Бык, а какой НС?
И какой будет следующий?

Еще один вопрос:
У меня в месяце зачатия ЯВ в конфликте к им месяца (изначальной карты). Столп месяца я так понял отвечает за часть тела от низа ребер до таза: желудок, печень, поджелудочная, почки, кишечник, поясничный отдел позвоночника?
А за что отвечает конкретно ствол месяца?

И конфликт час ЯЗ и день ид - ствол дня случайно не отвечает за шейный отдел позвоночника? А то начались проблемы с ним еще во второй 10-летке, где-то между 12-15 годами.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vitaliy11 писал(а):
хаус, Здравствуйте. Если у Вас есть время, то можете посмотреть эту карту. Это карта моей племянницы (6 лет) и ее записали на плановую операцию по удалению пупочной грыжи на 16 июня. Можно по карте посмотреть нормальна ли эта дата?

Девочка, 7.06.2011 время 20-20 gmt +3 (сестра говорит что на 2 недели позже родилась).

Я составил вот такую карту:
Час:.....ид Бык
Зачатие: (здесь немного затруднение. По калькуляторам посмотрел, то с учетом этих двух недель попадает на начало сентября или конец августа)
ид - наверное точно, так как начинается 25 августа, и больше склоняюсь к Петуху (когда была маленькая были проблемы с тазобедренными и сейчас пальцы на ногах немного искривлены - конфликт Петуха и годового Кролика что отвечает за ноги).

все верно!
у нее два конфликта, которые мне кажутся самыми важными в данном анализе. конфликт лошадь-кролик в карте в целом и конфликт яд - ио в этом году, который уходит после слияния с ив 10летки и ид зачатия.
Но причиной пупочной грыжи, скорее всего, является лошадь-кролик, а яд-ио показывает на некое обострение со здоровьем в этом году.
если смотреть по распределению столпов на теле, - пупок находится на границе между ветвью и стволом месяца...Когда у нее нашли эту грыжу? в этом году или ранее?

Цитата:
Я так понимаю, что первый столп удачи начнется в 2021 году – ид Коза? Он же действует и до десяти лет?
Какое его влияние на карту? Вижу столкновение Козы с Быком часа – проблемы с психикой?

Хотя, вот немного почитал, то кажется первый Столп Удачи - инь вода на Змее. Правильно?

столп 10летки у нее, все верно. инь вода на змее. Он наступил в момент ее зачатия и продлится до 9 лет. потом будет яв на драконе.

Карту после слияний Вы все абсолютно верно рассчитали.

Цитата:
для Лошади Лошадь плохо (июнь месяц)?

Для Лошади - Лошадь хорошо. Это, если перевести в терминологию счастливых градусов, - "ситуация умножения")
Жаль, что день - собака... но тут еще мы не знаем карты врача и входа в больницу. Возможно для этих факторов собака и хорошо будет) Вы не знаете даты рождения оперирующего ее врача совсем даже частично?
ну и вход в больницу - главный или тот, что ближе к операционным - тоже важен.

хаус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 3:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vitaliy11 писал(а):
В 10-летке день, месяц и год - ив. Это меняется в 2016 (ЯО) или 2017 (ио - двойное слияние ио с ив)?

В 2017.

Цитата:
Еще хотел спросить о Столпах Удачи: Сейчас Столп Удачи (30-39 лет): ЗВ - Бык, а какой НС
И какой будет следующий?

инь земля у Вас в стволе 10летки
следующий - ян металл на тигре

Цитата:
А за что отвечает конкретно ствол месяца?

от низа ребер до пупка. Те органы, что там находятся. Обычно те, что справа (слева - область ветви обычно).
Можно еще попробовать проанализировать ситуацию с помощью стихий сторон конфликта. Металл и вода. Часто, когда Вода нападает на металл - это инфекция через воду. То есть опр орган в этой части тела будет заражен инфекцией в контакте с водой...
Этот конфликт у Вас уходит благодаря двум слияниям: стволу дня и стволу года. То есть, Вы нейтрализуете конфликт в этой области по здоровью - благодаря контролю в питании (ствол дня) и финансов (ствол года), но это в общем случае трактовки символики знаков. То есть надо понимать, что и ствол дня, и ствол года включают много понятий. Тот же ствол года это еще и перемещения, поездки... А ствол дня - обучение, общение.
И теперь проанализируем стихии элементов, которые помогут в нейтрализации конфликта: дерево и металл. То есть травы/биологические добавки, печатная продукция и фармакология (антибиотики, например).

Но я бы не сильно задумывалась на счет этого конфликта, так как он очень хорошо скомпенсирован. Если и будут/были проблемы, то небольшие.

Цитата:
И конфликт час ЯЗ и день ид - ствол дня случайно не отвечает за шейный отдел позвоночника? А то начались проблемы с ним еще во второй 10-летке, где-то между 12-15 годами.

Image
Для начала посмотрите как распределяются зоны двух первых столпов. Это конечно я по-быстрому нарисовала, так что не 100% точно получилось наверное, но смысл думаю ясен.

С моей точки зрения в Вашей ситуации так проявляется конфликт Тигр-Обезьяна (ветвь часа - ветвь года/зачатия). Позвоночник это вообще обычно ветвь какого-то столпа... Ветвь всегда отвечает за тыльную и левую часть тела, а ствол - за переднюю и правую. И в моей практике уже были уже примеры точно такого же конфликта Тигр-Обезьяна с искривлением позвоночника. НО - внимание - вместе с этим у человека были и другие проблемы в этой части тела.
То есть остеохондроз или искривление позвоночника может сопровождаться еще какими-то проблемами, скорее всего возникающими из-за воды и переохлаждения.

vitaliy11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, большое спасибо за информацию, очень много полезного и это трудно где-то узнать. Что-то потянуло на обучение, наверное год Петуха и месяц Дракона берет свое Smile

Цитата:
Когда у нее нашли эту грыжу? в этом году или ранее?

В прошлом году обнаружили, а так наверное с самого рождения (у нее проблемы с щитовидной железой и тоже обнаружили только в прошлом году - вот таки "врачи-специалисты" - одной части нет, а вторая маленькая - на приеме гормонов).

Цитата:
Вы не знаете даты рождения оперирующего ее врача совсем даже частично?
ну и вход в больницу - главный или тот, что ближе к операционным - тоже важен.

К сожалению дня рождения не знаю. Вход посмотрел - 6,2 градуса.

Цитата:
Для Лошади - Лошадь хорошо. Это, если перевести в терминологию счастливых градусов, - "ситуация умножения")

Значит я неправильно разместил знаки по секторам у себя. Sad А так казалось что все сходится с публикуемыми градусами... (у меня обозначено что если сектор-месяц Лошадь-Лошадь - неблагоприятный и то же самое для Змеи, Крысы и Свиньи). Небесные стволы как по мне точно попадают.

А вот жесткий конфликт Тигр - Змея, он в карте влияете на оба столпа и с одинаковой ли силой?
Просто у меня, если проводить сравнения со счастливыми градусами то получается такое:

Сектор Месяц
Тигр - Змея = неблагоприятный
Змея - Тигр = умножение

В паре Обезьяна - Свинья то же самое.
Получается что в конфликтных парах страдает первый знак.

Хаус, еще хотел спросить, можно ли Вам написать Личное сообщение?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vitaliy11 писал(а):
хаус, большое спасибо за информацию, очень много полезного и это трудно где-то узнать.

не удивительно. я эту информацию давала только своим ученикам, так что в широком доступе ее нет. Но Вы честно заслужили)

Цитата:
К сожалению дня рождения не знаю. Вход посмотрел - 6,2 градуса.

Это Лошадь. Так что июнь - хороший месяц для операции. Жаль, что день Собаки.

Цитата:
Цитата:
Когда у нее нашли эту грыжу? в этом году или ранее?

В прошлом году обнаружили, а так наверное с самого рождения (у нее проблемы с щитовидной железой и тоже обнаружили только в прошлом году - вот таки "врачи-специалисты" - одной части нет, а вторая маленькая - на приеме гормонов).

Щитовидка - это как раз вторая лошадь в карте получается (ветвь дня). Так что, скорее всего, именно этот врожденный конфликт повлиял.

Цитата:
Значит я неправильно разместил знаки по секторам у себя. Sad А так казалось что все сходится с публикуемыми градусами... (у меня обозначено что если сектор-месяц Лошадь-Лошадь - неблагоприятный и то же самое для Змеи, Крысы и Свиньи). Небесные стволы как по мне точно попадают.

Сложно сразу верно расставить знаки без учителя. Так что Вы еще очень хорошо справились... На моей памяти только 2 человека смогли самостоятельно хотя бы частично расставить знаки на кольце 24 гор и вычислить формулы анализа карты.

Для Лошади конфликты кролик и крыса. Для змеи - свинья и тигр. Там квадратура и оппозиция, если оперировать ,возможно, более Вам знакомыми терминами из европейской астрологии.

Цитата:

А вот жесткий конфликт Тигр - Змея, он в карте влияете на оба столпа и с одинаковой ли силой?

В целом, конечно, страдают оба столпа. При жестком конфликте вариантов решения не так много. Обычно - удаление какой-то области из жизни во благо другой.

Цитата:
Получается что в конфликтных парах страдает первый знак.

Страдают оба знака, если они в карте Рождения. А если один приходит с течением времени - в году, 10летке или часе - то страдает, конечно, только тот, что в карте человека. Или - если соотносить со счастливыми градусами - тот, что на карте квартиры находится.

Цитата:

Хаус, еще хотел спросить, можно ли Вам написать Личное сообщение?

Пишите.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема