Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Компьютер

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Oxr_Igor
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
если Вы не любите кмтайскую философию, то зачем советы даете?
мне нравиться восточная философия( фен-шуй не китайская), только без фанатизма.
и не забывайте, фен-шуй всего лишь 30% успеха!!!
Кеночка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я вот тоже хочу комп, но куда его ставить не знаю даже...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxr_Igor писал(а):

и не забывайте, фен-шуй всего лишь 30% успеха!!!

Если и так, чем плохо быть еще на 30% успешнее? Laughing
Или это просто, для поговорить, сказано? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

мне нравиться восточная философия( фен-шуй не китайская), только без фанатизма.

при чем тут фанатизм? Shocked Вы лучше посвятите нас то, чья это философия Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilu писал(а):
я бы на вашем месте во-первых пддержала бы элемент зоны -дерево...

Элемент ЮЗ - Земля, а Дерево его наоборот истощает. Надо бы посчитать звезды, и если там находятся негативные - тогда еще Дерево может помочь...
Если нет - активизировать Землю лучше Огнем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
dudu
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в зоне славы можно ставить компьютер? Exclamation
Антонина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня компьютер получился в зоне богатства (юго-восток) (если я не ошибаюсь это дерево). Я считала, что компьютер это метал и чтоб ослабить поставила воду (хрустальная вазочка (вроде конфетницы) с камушками и двумя большими ракушками наполненная водой). Компьютер я накрываю. А если компьютер - вода, что мне делать?
rikyavik

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите кабинет приходится на ЮЗ И ЮГ, разместив комп и рабочий стол на Юге, дабы как то правильно активировать зону любви и романтики ЮЗ, муж будет сидеть в негативном для себя направлении, что важнее все таки?
Либо же оставить стол на ЮЗ, и тогда супруг будет смотреть в позитивном для себя направлении, поставить сад дзен с песочком, на стену повесить фото наше?
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

rikyavik, не существует зон романтики и любви. Это символические названия были придуманы в поп-феншуй. Направления внутри дома тоже не работают (только снаружи). Внутри дома работают сектора. Благоприятность каждого сектора меняется циклично и следует организовывать свою жизнь так, что бы основные ее аспекты попадали в благоприятные сектора. Используйте благоприятные сектора для сна и работы. Так же стоит поставить туда дорогую технику или то, чем Вы дорожите в доме. Например, Вы часто готовите и любите посидеть за столом. Конечно переставить саму кухню нельзя, но например расположить кухонный стол - можно так, что бы стулья находились в благоприятном секторе.

Если позволяют средства, лучше иметь несколько спальных мест в доме, так что бы использовать их по-мере надобности. Часто в спальне находится до трех секторов - из них можно выбрать наиболее подходящий для изголовья.

Вред, получаемый от неблагоприятного сектора - нужно минимизировать. Наиболее простой способ это сделать - не использовать его. Стараться меньше находится в таком месте и не ставить туда дорогую и ценную аппаратуру (риск что она сломается - очень велик). Таких секторов на самом деле мало - и они занимают небольшую площадь (15 градусов от всего сектора).

см. топ "Счастливые градусы": http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html

rikyavik

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, насчет активизация я поняла, что бы была романтика, нужно ее собственно активизировать в нужных градусах, а стол рабочий ставить где удобно (не попадая, для хозяина квартиры, конечно в сектора "Вред, 6 ША, 5 Чертей, прерывание) и смотреть в позитивном для себя направлении, активизируя при этом бизнес талисманы в нужных градусах. Верно мыслю? Question
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

rikyavik писал(а):
Верно мыслю? Question

почти Smile

rikyavik писал(а):
(не попадая, для хозяина квартиры, конечно в сектора "Вред, 6 ША, 5 Чертей, прерывание) и смотреть в позитивном для себя направлении

Это тоже не нужно. С тех пор как дом зарыли крышей в нем действуют только сектора, а направления - используются снаружи дома для расчета благоприятных поездок...
Про число Гуа вообще можете забыть: это для новичков, профессионалы не работают с ними.
Учитывайте силу и слабость секторов - этого достаточно.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема