Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Звук стихия борьба

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Роман111

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасьте мастера и блуждающие.
Буду забрасывать форум вопросами)))) Так лучше. Мастера сдадуться я верю)))) У них сердце человеческое.
Итак. Живу возле железной дороги шумы неимоверные, звукоизолироваться не поможет - уже купил металлопластиковые окна - эффект лучше но дом трясет. Вариант - переехать, но пока не могу. Вопрос - как фен шуй это исправляет?
Типо шум железной дороги это металл или вода, допустим сильный металл, исходит с северо-восточной стороны металла - появляется дисбаланс стихий, металл очень силен. Или шум входит в основном через двери и окна как самое слабое место(прочь суеверия) - просто стекло плохо держит звуки. Окно на юго-востоке- сектор земли - значит черезчур активна земля - нужен металл вода. Например что то такое есть или то поп фен шуй?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
renzi

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 7:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Роман! Поп-Фэншуй - это о том, как нужно поставить энную статуэтку в энный сектор богатства и славы - и на вас тут же упадет манна небесная и вы (правда непонятно как) тут же разбогатеете и станете знаменитым! А про то, что для того, чтобы что-то приумножить нужно для начала это что-то иметь и чтобы получить результат, нужно прежде всего осознать это внутри себя, а потом изменять - там ничего не сказано.
Теперь о ваших шумах. Фэн-Шуй - это некий инструмент, с помощью которого мы можем что-то менять, но далеко не все и не всегда. К сожалению, даже при большом нашем желании искусство не сможет устранить первопричину ваших проблем - железную дорогу или создать некую преграду, через которую этот шум и вибрации не будут до вас доходить. Это невозможно. Здесь только вы можете себе помочь, и вы правы - это переезд.
Что же относительно стихий... Шум - это Ша воды. Вредит он органам слуха и органам мочеполовой системы (почки, мочевой пузырь и т.п.) При достаточно длительном влиянии у вас и других жильцов дома могут появиться проблемы с этими органами.
По поводу "шум входит..." - вы не можете сказать это определенно т.к. это неосязаемый предмет, это звук, и он повсюду. Единственно, где-то он сильней где-то тише, и вы знаете откуда он идет.
Теперь о самой проблеме. То, что я сейчас скажу - это не карта, вы просо проанализируйте. Ок?
Ци поступает к вам с С-В, там большая дорога. Эта энергия имеет свойства 50/50 хорошо/плохо, оттуда же вы можете ожидать воровства. Проблема исходит от той дороги или пути, который ответвляется от главной в В направлении. Именно там у вас основное Ша. То, что там находится, оказывает на вас очень плохое влияние. Вторая проблемная зона - З. Возможно, в том направлении есть церковь, а также, вероятно либо заболоченная сырая местность, скорее всего, неприглядного вида. Там же могут находиться какие-то шахты или пустые мрачные помещения (они могут быть темного, может пурпурного цвета), либо могут быть тяжелые острые металлические предметы. Это направление тоже является для вас проблемой. Шум может идити еще и с Ю. Там тоже что-то есть шумное (кстати, это может быть и возле дома и в самом доме н.р. шкаф со скрипучей дверцей или что-то еще). А вот на Ю-В, у вас может быть кладбище или понижение земли. Причем, это скрыто от глаз.
Вот, как-то так! Rolling Eyes Wink
Роман111

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, а как вы это проанализировали?
Вообще на востоке действительно дорога разветвляется, но может быть на ю-в примерно. И окольцовывает наш маленький район - мы как в лассо оказываемся.
На ю-в - действительно понижение месности.
На западе не скажу - церковь есть неподалеку но на расстоянии 1 км и больше с-з.
Про юг не скажу. Блин как это не скажу - забыл - собака извращается - ночью по соседству привязана кавказская овчарка - года 3 она не давала спать, потом поставил металлопластик окна стало тише но все равно гавкает. Особенно по ночам и именно на юге - по соседству.
Интересно получается))) не ожидал.
Короче куда ни глянь - везде неприятности.
Переезд это да, но я то понимаю что просто передам проблему следующим жильцам да и с такими проблемами задорого не продам - копейки. Эх.
Роман111

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем про восток и запад вы почти угадали - там проблемы на расстоянии 1 км и со сдвигом соответственно на ю-в и с-з.
Ваши мысли? - переезжать??
Радмила

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, что вмешиваюсь, я читаю ваши диалоги, но мне кажется ответ уже был конкретный, сейчас с копирую "Здесь только вы можете себе помочь, и вы правы - это переезд."
Роман, вы тоже правы в своих высказываниях "Переезд это да, но я то понимаю что просто передам проблему следующим жильцам да и с такими проблемами......", конечно другим предоставлять проблемы не хочется..... ну у вас и задача.
Роман111

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Строили бабушка с дедушкой когда вроде железной дороги не было и район был чудненький. Сейчас жеж не знаю за сколько и продам - копейки.
renzi

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 7:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Роман! Могу ко всему сказанному лишь добавить, здесь дело совсем не в морали. Каждый из нас вправе иметь какое-то мнение и вправе принять решение. Причем, за нас наши проблемы, к сожалению, никто не решит.
Теперь подумайте о покупателях с другой стороны - они вправе принять решение покупать или нет. Не так ли? Это будет лишь их выбор, вы же никого не заставляете. И еще, скажите, если вы даже скажете людям, что здесь плохой Фэн Шуй, что скажут они? Очень многим это ни о чем не скажет, они вас просто не поймут, хотя это очень прискорбно.
Мы все идем своей дорогой и ее направление выбираем сами.
А скажите, обмен на что-то другое невозможен? Может поменять, потом поменять еще раз? Rolling Eyes
Роман111

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, обменять то можно только на еще хуже))))) шило на мыло.Пока решение - сдавать, сделать приличный ремонт и копить деньги.
Роман111

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман111 писал(а):
renzi, обменять то можно только на еще хуже))))) шило на мыло.Пока решение - сдавать, сделать приличный ремонт и копить деньги.

Идея отличная.
renzi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шило с мылом тоже рассмотреть можно по-разному. Н.р. домик хуже выглядит или меньше, зато местоположение лучше или земля или что-то еще. Немного пересмотрите приоритеты и из каки конфета может получиться. Верно? Very Happy
Роман111

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, согласен буду думать. Документы готовить.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема