Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

ВОПРОС?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
KUVA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА КОМПАС С ЦИФРАМИ ! И ВХОДНАЯ ДВЕРЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАХОДИТСЯ 180 ГР ЮГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jubirina

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

KUVA, я посмотрела Very Happy . После сериала с измерением направлений окон и двери, боюсь и писать что-либо.

Если окна на Восток, а входная дверь на Юг, план составлен верно, в этом году в Вашей спальне очень не рекомендуется класть подушку на Юг (особенно на 187.5 - 202.5 градуса).
А почему Вы не можете повернуть кровать и поставить слева от входа в спальню)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KUVA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К СОЖЕЛЕНИЮ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО Т.К КРАВАТЬ ШИРОКАЯ И БУДЕТ ЗАКРЫВАТЬ ВХОД В КОМНАТУ -ДВЕРЬ ! Я ЛУЧШЕ НА ЮГО ВОСТОК ПЕРЕМЕЩУСЬ.
jubirina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

KUVA, эффект точно будет -лучше Smile
KUVA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо вам огромное ! что помогли мне разобраться! и научили меня пользоватся компасом !!!!! Laughing Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛОГАДАРЕН !!!!! Very Happy !!!!! СЕРГЕЙ!!!
Elenka_G

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите мнепожайлута куда должно сотреть изголовье моей кравати . 29.03.1975 Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
OlgaG

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!

Делаем ремонт в однокомнатной квартире. Учитывая другие признаки, получается так, что самое правильное - поставить кровать в часть комнаты, где дверь. То есть - кровать встает напротив двери четко, ногами к двери. Для того, чтобы нейтрализовать - решили поставить фальш-стену между дверью и кроватью. Скажите, поможет ли это?

Если на эту фальш-стену повесить со стороны двери веера - будет ли это способствовать правильному распределению Ци в комнате? (Сейчас получается, что при входе в дверь упираешься в стену шириной 2 м.)

Буду признательна за советы!
Асяkz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте !!Кто может подсказать ,сочетания «Иньских» и «Яньских» компонентов названия
CHARISMA?
777Миша777

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!

Последний раз редактировалось: 777Миша777 (Пн Мар 17, 2014 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Jane_

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

777Миша777, если Вас беспокоит только угол стола, то он (угол) не смотрит в Вашу сторону..
Рудана

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня возник вопрос. Во всех источниках в квадрате ба-гуа север -это элемент воды.У вас в азах для начинающих- север элемент земли .Как все-таки будет правильно
renzi

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

север - это вода
Рудана

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда как понимать это http://www.bezproblem.org/topic414.html
renzi

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не поняла о чем конкретно идет речь, эта ссылка на огромный текст, который у меня нет времени подробно изучать. Если хотите на что-то сослаться, просто процитируйте, так будет гораздо проще.
Но даже без этого, повторю еще раз - север - элемент воды, ГУА-1, триграмма Кань (средний сын).
Кстати, по Багуа - их на самом деле два и, я думаю, про элемент Земли взято именно оттуда.
В Багуа Позднего Неба, используемый в Янских жилищах, север - вода, а в Багуа Раннего Неба, используемый в Иньском Фэншуй (могилы) и в разных формулах (это глубокий уровень знаний), там север можно сказать Земля, хотя это не совсем корректно.
Также Багуа Раннего Неба наносят на зеркало Багуа (если слышали о таком), оно играет роль защитного талисмана, но опять же нужно знать его правильное использование.
Надеюсь, теперь внесла ясность Smile Если нет - попробуем еще, ок? Wink

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема