Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Квартира в новостройке или помогите новичку)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Fenni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо Smile на счет того что квартира одно, а я как личность другое -ясно теперь.
"Вы измерьте точные компасные направления" - т.е. нужно градусы именно измерить, уточнить на каком градусе находиться дверь в подъезд или достаточно определить направления (С, СВ,В,ЮВ, и т.п.)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fenni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP, я просто наткнулась на гуа в интернете везде про него пишут, а так как новичок, поэтому спросила про него - вдруг это важно. Smile уж не судите строго, я только учусь.

Последний раз редактировалось: Fenni (Пн Май 19, 2014 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fenni писал(а):
хаус, спасибо Smile на счет того что квартира одно, а я как личность другое -ясно теперь.
"Вы измерьте точные компасные направления" - т.е. нужно градусы именно измерить, уточнить на каком градусе находиться дверь в подъезд или достаточно определить направления (С, СВ,В,ЮВ, и т.п.)?

Достаточно определить направление! НО в градусах (не просто СВ).
В "Азах" написано о том, что направления заканчиваются как раз на входной двери. То есть внутри дома анализируется благоприятность секторов, а снаружи - направлений. (поэтому кстати, ГУА не применимы внутри дома - они опираются на теорию направлений)
Вот сейчас нужно определить направление входа. Для этого встаньте спиной ко входу снаружи дома. Можно отойти и измерит в другом месте, не около самого подъезда - главное, что бы строго перпендикулярно стене дома, в которой вход...

Fenni

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, на стройку не особо просто попасть Smile, но вот что получилось: первый вариант: градус направления фасада, т.е. главный подъезд 351.176 (и еще 3 дополнительных входа, но вот эти - 261.413 81.741 подъезды идут сначала вниз на парковку, а потом в подъезд, а вот этот вход с детской площадки которая находится над нежилым помещением и находится на 3 этаже фактически - 172.765)
второй вариант:82.730
третий вариант: 265.921

Если я все верно прочитала, то получается первый вариант является, самым благоприятным из возможных.

И сразу вопрос, вот если выбрать вот эту квартиру (первый вариант) Image, то там таких две, вот эта и зеркальная, но для квартир конкретно, тоже нужно сторону света учитывать ( т.е. для западной группы , вход в квартиру должен быть с западной стороны?) или есть другая методика.
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fenni, у Вас получилось, что в доме 4 входа (автомобильные въезды тоже считаются, особенно если через них идет большой поток). Прикрепите пожалуйста план\схему дома, где показаны эти входы. Странно, что они не находятся ровно перпендикулярно друг-другу, если входы находятся со всех 4 сторон дома.
Для квартир "группы" не нужно учитывать, все эти гуа очень приближенная оценка и она не работает. Да и вход уже конкретно в квартиру не важен.
Другое дело, что Вам потом нужно будет подбирать цвет\материалы\формы для декорирования каждой комнаты в соот-ии со стихиями секторов по компасу. А значит, - окна лучше что бы находились с западной\южной стороны, а не с северной или восточной. Только потому что стекла это стихия воды, а значит лучше выбирать так, что бы они располагались в секторах, которые поддерживают эту стихию...

Fenni

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, возможно я немного некорректно стояла. т.к, сложно на стройке походить измерить направления со всех сторон, строители не дали этого сделать, что вполне логично, входы определенно перпендикулярны друг другу. вот схема
Image
и еще я в интернете нашла вот такую программу, тоже в принце по градусам очень похоже как и я измерила.
Image
Т.е. если квартиру ориентировать сторонам света - на долгосрочную благоприятную перспективу, то стихия воды с - входит в дом с западной и южной стороны, а остальные стихии имеют какое направление (где можно прочитать, можно ссылочку кинуть форума Embarassed), а вот для моей семьи у каждого стихия своя, и направления свои, нужно просто в свои направления в правильных секторах дома "почаще смотреть" ( т.е. верно устанавливать, рабочий стол, изголовье кровати и т.п.) правильно мыслю? Very Happy

И еще, на нижних нежилых этажах, будет фитнес центр+бассейн, - это сильно критично, а еще ниже парковка подземная?
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fenni, на второй странице топа "Азы фэн-шуй" написано расположение сторон и стихий (а так же способы гармонизации пространства в разных секторах по стихиям): http://www.bezproblem.org/topic414-15.html
Это топ для информации, он закрыт. Так что если будут вопросы - пишите сюда или в любой открытый топ соответствующей тематики. Я постараюсь ответить как только смогу:) К сожалению, времени всегда мало, так что я не всегда могу ответить быстро, увы.

Fenni писал(а):
и еще я в интернете нашла вот такую программу, тоже в принце по градусам очень похоже как и я измерила.
Image

Да, я знаю эту программу и обычно советую ее для проверки измерений, если не могу сделать их сама. Хотя там можно ошибиться с корректировкой по магнитному склонению (оно иногда на местности другое, но в целом удачное решение...
У Вас по ней все-таки получилось, что основной вход в подсекторе Севера, ближайшем к северо-западу: 337,5 - 352,5. Этот вход в 2014 один из самых благоприятных (стихия входа соответствует солнечному знаку года).

Кстати, на счет "своих направлений" для каждого члена семьи. Направления действуют только снаружи дома, когда Вы едите, идете, движетесь (так как направление это в принципе функция движения). А вот для расположения рабочего стола и изголовья кровати внутри дома лучше использовать благоприятные сектора конкретного года... Хотя я понимаю, что каждый год делать перестановку мало кто решится) Поэтому в топе "Счастливые градусы" рекомендую - переносить только важные вещи и документы в удачный сектор года и месяца...

MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус,а почему Вы стираете мои комментарии в этой теме.Тема сложная и посетителям интересно не только ваше мнение.А то,что я подстрочно пишу,что посетитель вряд ли бесплатно получит настоящий совет ввиду того,что для ответа придется вложить определенные усилия не в формате пятимиинутного общения,так это и козе должно быть ясно,а не только местным посетителям.

хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP если не хотите, что бы Ваши сообщения стирали - не отвечайте на вопрос, заданный другому мастеру:)
В данном случае посетителю было интересно конкретное мнение, так как вопрос был задан с обращением и начинался с ника. Вы решили дать непрошенный совет и написали провокационное сообщение, которое вызвало полемику с автором вопроса.

Напомню, что написано в посте "Правила":
Цитата:
Без всяких предупреждений удаляются провокационные, а так же малоинформативные, несодержательные и излишне эмоциональные по своей сути посты и комментарии. Модератор вправе удалить такое сообщение, проверить ip пользователя и сообщить о нарушении правил администрации.

Так что не обижайтесь, все сообщения такого рода будут удалятся из этого и других топов. На этом дискуссия прекращается, так как она не в формате топика. Можете написать мне в личку, если хотите.
с уважением, модератор

Последний раз редактировалось: хаус (Вт Май 20, 2014 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Fenni

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо! многое мне прояснили! Very Happy вопрос который остался - т.к. благоприятные направления год от года году меняются, а в ход в дом нет (Smile), можно ли как то деактивировать плохое влияние направлений в другие года попадающие на подъезд? (может есть где то ветка об этом почитать). Дом построится в 2015
И бассейн сильно критичен на 1 этаже дома?
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fenni, нельзя изменить тип энергии. Нет методик, меняющих ситуацию - с минуса на плюс. Снизить влияние неблагоприятного входа можно, но не кардинально.
Можно затруднить вход в дом или хотя бы - в квартиру: поставить ширмы, перегородки, растения, - любые преграды и тяжелые вещи (камни, вазы, мебель). Проводить много времени в самых дальних местах квартиры (например, на балконе). Не планировать ни ремонт, ни какие-то другие важные вещи, которые будут происходить внутри квартиры. Не хранить дома много денег, стараться меньше общаться (любая активная деятельность притягивает энергию), больше спать и отдыхать... Чем меньше активность - тем меньше проблем.
А если все же необходимы какие-то действия (например, ремонт или покупка вещей) - запланировать так, что бы они приходились на удачные месяцы.
И конечно, - раз у Вас есть такая возможность, использовать другие входы в дом (более удачные в это время). Если еще что-то вспомню или найду топ по этой теме - я Вам напишу...

Fenni

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо, все ясно! Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема