Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Исправление ошибок в квартире

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ольга В.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Я не так давно увлеклась фен шуем и мне пока сложновато разобраться в некоторых моментах. Я читаю много информации и то и дело попдаются определенные "можно" и "нельзя" (по отношению к человеку или помещению в целом). Я переезжаю с детьми на съемную квартиру и есть моменты, которые я не в силах изменить, но так хочется, чтобы все было правильно, т.е. "по фен шую")) Ну насколько это возможно.
Основные проблемы, которые я не понимаю, как изменить:
- плита в кухне стоит в углу и около окна (двигать ее некуда)
- напротив плиты - холодильник (двигать его некуда)
- в детской - двухъярусная кровать (заменить ее нечем и выкинуть ее не могу - она хозяйская, да и 2 кровати в ту комнатку не влезут просто)
- кровать стоить так, что дети (04.03.2009 и 14.06.2010, Москва) будут спать или ногами или головой к выходу (но стоит она чуть левее двери, т.е. в открытую дверь видно окно, которое как раз напротив, а не кровать)
- у меня будт гостинная-спалья, какие "правила" я должна учитывать? как для спальни ии как для гостинной?
- диван стоит рядом с окном (вариантов нет, по всей комнате встроенные шкафы или полки)
- стены в костинной бордовые, пол - темно-зеленый - насколько мне это подходит (26.12.1979, Тула)? может, стены светлыми картинами завесить?

По зонам:
богатство - кухня (плита и часть окна)
слава - ванная и туалет
любовь - входная дверь
дети - кладовка в коридоре
путешествия - угол в детской комнате (часть их кровати)
карьера - левая часть моей комнаты (там телевизор висит)
семья - окно в в моей комнате
центр - дверь из моей комнаты в коридор
Расположение зон тоже, мне кажется, не радует...
Как ослабить возможный негатив или активизировать нужную энергию?

Еще такие вопросы: зоны рассматриваются вцелом в квартире или в каждой комнате отдельно? Например зона любви и брака может быть активизирована еще и в комнате (юго-западный сектор)?
Балкон учитывается при рассчетах? Он у меня вдоль комнаты и кухни идет.

Буду благодарна за ваши ответы и советы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антонилона

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, в нашей квартире энергия ци упирается в стену, так как имеем извилистый коридор, плюс напротив входной двери дверь в спальню, а напротив двери в спальне балконная дверь (три двери на одной линии и стена)
Нужно ли направлять ци, если годовая и месячные звезды сектора не являются благоприятными, а в гостиной, куда собсно и должна течь энергия, уже есть окно и балконная дверь ?
спасибо!
антонилона

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга В. писал(а):

Еще такие вопросы: зоны рассматриваются вцелом в квартире или в каждой комнате отдельно? Например зона любви и брака может быть активизирована еще и в комнате (юго-западный сектор)?
Балкон учитывается при рассчетах? Он у меня вдоль комнаты и кухни идет.

Малый Тайчи
Каждая комната может быть поделена на 9 секторов
исключения - кладовки и санузлы
Балкон учитывается, если он застеклен

Удачи!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема