Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Люстра и балка над кроватью

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
tatlucky

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Над кроватью люстра и балка. Что можно сделать, не трогая ни кровать, ни люстру?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luda10109

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натяжной потолок в двух уровнях. Граница уровней приходится на изголовье. Играет это какую то роль? И люстра тоже получается в ногах.
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

luda10109, ну определенный поток энергии есть - он убыстряется или замедляется, в зависимости от того куда едет понижение уровня потолка. Как выглядит это визуально относительно кровати - не можете нарисовать?
Но в любом случае - это не критично для Вашего здоровья.

luda10109

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.
Потолок пока в проекте, просто у нас люстра всю жизнь висела посередине кровати и я все время боялась, что она упадет на меня. Поэтому хочу сделать натяжной потолок без люстры со светильниками по периметру, или кровать переставить так , что бы люстра была в ногах.
Сейчас кровать стоит по направлению ЮВ и спим головой в окно. Есть возможность поставить к другой стене-Ю-ЮЗ, 202,5 град. ...
Год рождения 12.06.1963 г и 05.11.1962 г.
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

luda10109, направление сна не имеет значения, так как направление это функция движения, а во сне Вы неподвижны.
Так же не важно - какой у Вас год Рождения, так как энергия человека обычно не настолько велика, что бы поменять энергию места. Оно либо удачно - для всех, либо там энергия мертва и это тоже коснется всех людей, решивших поставить кровать в данном секторе...
То есть - с моей точки зрения имеет смысл выбирать благоприятный в конкретном году сектор и располоать там изголовье кровати. Место, где будет находится Ваша голова во сне - определяет качество сна и отдыха.
Список благоприятных секторов в 2013 году можете посмотреть здесь: http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html

luda10109

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,хаус, я пользуюсь этим разделом для активации и умножения. Но кровать нельзя каждый раз ставит в счастливые градусы. Она занимает много места, да и за одной стеной находится ванна с туалетом, а посередине другой стены окно и мы уже много лет спим головой в окно. Поэтому хотела поменять направление кровати.
Elen-med

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи, я первый день на вашем форуме, очень нужна помощь грамотных людей... Мы купили квартиру и там где будут спальные комнаты наша и детей скошенные потолки с двумя массивными балками ( в каждой комнате), как бы мы не ставили кровати, балки окажутся над спящими. Скажите, если их закрыть натяжными или гипсокартоновыми потолками, мы нейтрализуем их крайне негативное влияние на нас или нет? Заранее спасибо
Алисия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen-med, балки вы можете закрыть натяжными потолками, таким образом, выровняете пространство потолка. Но скошенные потолки так и останутся над кроватями?
Elen-med

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, спасибо за ответ, потолок скошен, так как это мансардный этаж, по-другому не сделать никак, я думаю поставить кровать вдоль скоса, головой в направлении увеличения потолка... Может это символично будет стимулировать к росту и развитию... Нуждаюсь в вашей помощи, и очень переживал из-за этих балок , особенно у деток...
Elen-med

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я это о детских кроватях, именно их хочу поставить одну за одной вдоль скоса, только плохо, что один из деток будет спать головой к ногам друго, да ? И еще раз хочу уточнить, если балка закроется натяжным потолком, то ее негативное влияние уйдет?
Алисия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen-med, спать под скошенными потолками не рекомендуется. Если балка будет скрыта, т.е. ее не будет видно, то и негатива не будет.
Orucu

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Балки - это одно из табу в феншуй!! Их обязательно нужно закрывать.
Нельзя спать и работать под балками.

скошеные потолки тоже нехорошо. Моя практика показывает, что людям в том числе действительно "сваливаются "проблемы на голову.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
honeythief

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! У нас кровать стоит под скошенным потолком, переставить что бы улучшить фен шуй нет никакой возможности-то под направлением многих углов придется спать то ногами к выходу. И в целом ощущение уюта от кровати, она как в укромном уголке стоит....но конечно я слышала что скошенный потолок подавляет энергию... Так вот что можно сделать, подскажите пожалуйста, не меняя расположения кровати в данной ситуации??? Rolling Eyes
Orucu

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

honeythief писал(а):
Добрый день! У нас кровать стоит под скошенным потолком, переставить что бы улучшить фен шуй нет никакой возможности-то под направлением многих углов придется спать то ногами к выходу. И в целом ощущение уюта от кровати, она как в укромном уголке стоит....но конечно я слышала что скошенный потолок подавляет энергию... Так вот что можно сделать, подскажите пожалуйста, не меняя расположения кровати в данной ситуации??? Rolling Eyes

В любом случае коррекция всегда остается коррекцией. Она не дает тех результатов, когда мы используем благопртяные формы, места и т.д.

Говорят, что если скошенный потолок, то, как вариант, поставить по бокам от кровати два высоких светильника, которые якобы визуально поднимают потолок.
Если он немного скошенный и потолки высокие, то если есть возможность скос закрыть (натяжной потолок) и т.д.

Но опять таки, как вы там спите, есть ли проблемы со здоровьем.
Вообще скошеный потолок - это проблемы "которые сваливаются на голову". Я знаю 2-3 примера, все таки и было. Действительно люди неожиданно получали проблемы.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Оруку,

Вы знаете, не жалуемся, спим в основном хорошо и проблем не больше чем обычно, со здоровьем тоже все ок. Может даже лучше чем раньше. Мы там много лет уже спим... Embarassed Поначалу у меня немного было ощущение что мне нужно довольно долго что бы выспаться, но по-моему так было всегда....

к сожалению потолки сами по себе невысокие и подвешенным потолком не решишь проблему....

я слышала про растения которые можно поставить что бы активизировали энергию, но у нас там как правило темно (непроницаемые жалюзи) и холодно (всегда спим с открытой форточкой), редкое растение выдержит такое безобразие Very Happy

ещё слышала про хрустальный шар, так вот вопрос куда, если это решит проблему застоя энергии, его вешать ? И ещё момент кровать стоит в зоне "любви" то есть я там же хочу повесить на стену полочку в форме сердечка с парными предметами... и как тогда хрустальный шар подействует на "зону любви" ?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема