Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Счастливые градусы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marissa писал(а):

...
По визе - если я хочу поехать в определенную страну, мне нужно положить в сектор чужую реальную визу именно этой страны, или неважно какой?

ЗЫ. кстати на деактивацию у меня несколько бумаг таки сработало - составляла жалобы в ЖЭК, с подписями жильцов. В двух экземплярах, один в ЖЭК отдала, а второй положила в деактеваторы и ситуация по предмету жалоб улучшилась. Very Happy

Можете еще поставить в обновление чемодан и положить туда что-то, что было привезено из этой страны.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

manya6e4ka писал(а):
Не заморачивайтесь. Есть основа - от нее и плясать надо. Я танцую.

Какая же вы умница! Жизнь как танец...
В счастливых градусх танцуете?

marissa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змей Горыныч писал(а):
Можете еще поставить в обновление чемодан и положить туда что-то, что было привезено из этой страны.

Эх, вот в том-то и проблема с этими активаторами - активировать по ним можно то, что уже хоть раз у тебя произошло. А за рубежом еще вообще не была - паспорт пустой так и пролежал по благоприятным зонам год и не добавилось записей.)) А США - туда вообще проблематично с визой для "свободной и ничем не обремененной девушки" и из знакомых никто не бывал.. Так что с сувенирами\вещами оттуда сложно активатор сделать... Думаю, может хоть статуэтку Свободы в сувенирных магазинах поискать или флаг, но не умножит ли это просто сувениры такие же.. Very Happy Вот придумала билет отлетавший туда у кого-нибудь раздобыть, вдруг сработает, но пока такой ищу, тоже достать непросто. Smile
manya6e4ka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 5:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):

manya6e4ka , Вы правы и не правы одновременно:)
Конечно кухонную утварь смысл перекладывать не имеет, так как она обычно не имеет большого значения для хозяина. Об это я писала где-то (в Азах кажется) - перекладывать имеет значение то, что важно лично для Вас. Кому-то важно поехать заграницу, кто-то мечтает выиграть в суде, а кому-то позарез нужны новые ботинки...

Я перекладываю только важное для себя на сейчас, а на остальное не обращаю внимания: мебель, домашний скарб....потому что знаю, в следующем месяце все поменяется. Постоянны - только перемены.Спасибо, Хаус! "Танцую", это просто мое любимое выражение, значит я живу. Laughing
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуточку оффтопа
marissa, из опыта могу посоветовать Вам при чистом паспорте не замахиваться на страны типа США, Британии, Франции. Потому что чистый паспорт - это все же лучше, чем паспорт с отказным штампом и попадание в базу данных с "черным списком". Я бы Вам посоветовала на почин купить какой-нибудь недорогой тур по Европе, чтобы получить чешскую или венгеркую шенгенскую визу. К группам консульства куда благосклоннее. Индивидуалке (по крайней мере у нас в Украине) получить первую котирующуюся визу практически нереально. Дальше Ваш паспорт будет "цениться" на порядок выше.
В качестве активизаторов попробуйте использовать... ну, для Чехии, например, бутылку Бехеровки... то есть товар чешского (некитайского) производства. А паспорт постарайтесь держать в обновлении. Туда же можете складывать заинтересовавшие Вас объявления турфирм, путеводители и т.п. Ну и дорожная сумка должна обитать в хорошем месте.
Удачи!

На ЛС не отвечаю Smile
marissa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, спасибо за подсказку, натолкнули на новые мысли. Very Happy Да, я изучала вопрос как попасть в США и для меня, свободного творческого человека без всяких дипломов и котирующихся там прозаических специальностей ни туристку, ни рабочую получить будет просто нереально. Я в этом направлении даже не думаю, и подавать на них не буду.)) В моем случае вероятнее или замужество или найти людей которые мной там заинтересуются и помогут с особой визой Q - для таких творческих людей как я.)) Вся надежда именно на нестандартные решения (а у меня оно во всем так по жизни получается))) и на чудо с помощью опять же "творческих" методов как активация по градусам, и пр. Хочу билет раздобыть, чтобы послужил именно активатором ПРИЧИНЫ поездки, то есть сам билет-то я и сейчас могу купить, только использовать его некак - а так, если сработает активация и понадобится его купить, значит мне действительно будет ЗАЧЕМ в США лететь. А вот другие страны в плане путешествий не особо прельщают, хочется выехать именно чтобы работать певицей за рубежом - на украине мой стиль музыки не востребован... Но на счет пополнить паспорт визами - в принципе мне недавно друг предлагал в Голландию на концерт звезды приехать, я как-то сначала не вдохновилась - сама хочу петь, а не на других ездить смотреть Very Happy и предложение у меня на работу в другой стране тогда было. Но затихло всё.. Теперь вот думаю, надо съездить если срастется - хоть паспорт обновлю, может тогда и будет проще его "сактивировать" на новое желаемое перемещение. Very Happy (Хаха, в Чехии - единственной, я как раз побывала - в детстве и даже настоящие чешские бокальчки оттуда сохранились.) Забыла об этом уже - а если их использовать как активатор "вообще новых путешествий"? Shocked Там кстати именно два красивых бокала, как привезла, мама сразу сказала - "это тебе на свадьбу будут, с женихом из них пить"... так и стоят в серванте, ждут..)) мож как раз поставить их на активацию для иностранного замужества? Very Happy
К сожалению никаких официальных доков от той детской поездки не сохранилось, визу групповую нам делали - только сувениры, и надо поискать плакат, если не выкинула. Very Happy Хотя вот еще блокнотик был, где я записывала все впечатления от путешествия - его давно еще в обновление с паспортом клала, но пока не сработало. Rolling Eyes
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marissa, Вам виднее. Одними активизациями Вы поездку с переменами в жизни не сделаете ИМХО. Активизации могут подтолкнуть то, что Вам показано по карте. Если хотите "пробить" карьеру, то добавляйте в активизацию еще и то, что для Вас связано с творческими успехами.

На ЛС не отвечаю Smile
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

manya6e4ka писал(а):

Я перекладываю только важное для себя на сейчас, а на остальное не обращаю внимания: мебель, домашний скарб....потому что знаю, в следующем месяце все поменяется. Постоянны - только перемены.Спасибо, Хаус! "Танцую", это просто мое любимое выражение, значит я живу. Laughing

Я всегда радуюсь Вашим отзывам и советам начинающим. Удачной активации! Я просто пояснила, что скажем - стиральная машина в секторе обновления по году - сильно "рискует" обновиться;)
Конечно многое зависит и от того как воздействует год на ее владельца... Скажем, вышеназванный вариант (с техникой) имеет место обычно при конфликте или слиянии животного года у человека - с животным этого года.

marissa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, спасибо. Конечно же я не пользуюсь одними активациями для достижения цели. Просто тут топик про активации, не буду же я писать всё в кучу, что я делаю для этого.)) А вот именно активации я подзабросила - почти весь год капитальным ремонтом была занята, только одни и те же изначально выбранные активаторы перекладывала по месяцам, а подумать над новыми и проанализировать как сработали старые и некогда было. Вот сейчас решила заняться этим вопросом более активно - так сказать, сделать обновление активаторов в секторе обновления.))
marissa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще, как правильнее план квартиры делить, балкон учитывать или нет?

На этих примерах балкон не учитывался, центр отмечен посередине расстояния между стенами дома
Image

Image

А вот тут и балкон учитывается
Image

То есть центр в таком случае немного передвигается, а значит и градусы смещаются. Так как же все-таки правильно расчет делать - с балконом или без?
marissa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос на засыпку видимо задала. Laughing Почитала форумы феншуйские, поразмышляла - по идее, балкон это не пристройка, так как он "висит в воздухе", а не как веранда к примеру, размещенная на земле и примыкающая к дому. И на балконе в принципе не живут и не входят через него в дом,только выходят на него, и вся его "домашняя" энергия рассеивается в воздухе - по крайней мере, если это маленький балкончик с перильцами в хрущевских, брежневских домах. Наверное все-таки балкон не нужно учитывать Question

Но еще на одном форуме читала про то как делить квартиру на 24 горы и там говорилось, что брать за отсчет центр всей квартиры можно, если она более менее приближена к квадрату по форме, а если вытянута, или неправильной формы, в таком случае 24 горы "не будут работать корректно" и лучше брать отдельно комнату и находить уже её центр.

У меня квартира тоже вытянута и урезана, зоны с юга по восток отсутствуют вообще. Вот я и думаю, может действительно взять для расчетов только две жилые комнаты, в каждой определить свой центр и работать с активацией по градусам в каждой комнате отдельно? Или как?
Image
хаус

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

marissa, я делю квартиру целиком, не зависимо от формы. Просто дорисовываю до правильной фигуры, что бы найти центр. На счет балкона есть различные мнения. Многие учитывают, особенно если балкон застеклен. Некоторые считают, что раз он не под крышей дома - то это уже не считается. У нас на форуме есть несколько тем, в которых этот вопрос обсуждался. В топе "Навигация" есть ссылки с тегом "балкон".
Но самое верное решение - проверить практически распределение секторов. То есть - расположить разные активизаторы, согласно двум планам распределения 24 секторов (с балконом и без). И отслеживать изменения. Практика - всегда лучший друг теории;)

marissa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, хаус, нашла этот топ со ссылками, столько информации там полезной, а я и не знала про него. Very Happy Раньше практиковала градусы учитывая балкон. Он достаточно большой 3м на 1м, и застеклен, и таки - это лоджия, уютная, и шторки, и кресло мягкое раскладывающееся стоит - летом в жару даже спала там.)) В общем жилая, так что буду и дальше её тогда учитывать, тем более что мне это "выгодно" - тогда центр влево сдвигается и уже в коридоре находится, а не на стене у соседей. и появляется немножко больше зон для активизации.)) Но вот зоны с 97,5 по 157,5 не использовала, так как когда изначально вычисляла центр они практически на стену попадали в прихожей - там активизаторы негде было размещать. Сейчас точно пересчитала, и эти сектора немого увеличились.)) Буду дальше пробовать.

Но возник новый вопрос - по центру, если делить квартиру по пирогу на 24 сектора, про центр говорят, что это просто точка. Значит размещать активатор можно в секторе уже сразу начиная от самого центра? Как к примеру, у меня сектора с 97,5 по 157,5 - маленькие огрызочки,)) но все-таки появляются, если лоджию учитывать. Целесообразно ли с ними вообще работать или все таки нужно чтобы сектор был более "протяженным", а вблизи у самого центра энергия еще "не успевает" набрать нужную силу? Very Happy
http://s002.youpic.su/pictures/1353618000/194b30d5723a21764227e610f67f62d8.jpg
хаус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 4:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

marissa, сектора имеют равную силу на всем своем отрезке. Другое дело, что высчитать точно размеры секторов около центра - достаточно проблематично.
Там часто речь идет о сантиметрах, так что будьте внимательны. Других проблем с активизацией секторов около центра - нет.
Ps у Вас очень хороший план.

manya6e4ka

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 5:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро, Всем!
А завтра 25 число, я здесь каждый день. Пожалуйста, напишите, посчитайте, найдите время на нас, хочу счастливые градусы!! Спасибо, Вам, девочки!!!!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема