Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Вход в квартиру

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
vadoss

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я новичок на этом форуме, да и вообще аматор по фэн шую. Фэн шуем увлёкся недавно, когда приобрели квартиру, в которой сейчас будем делать полностью ремонт и вот решили обустроить её согласно китайскому учению. Прошу Вашей помощи немного разобраться и решить некоторые проблемы, которые возникли с входом.
Сама квартира расположена на 4-м (последнем) этаже. Входная дверь расположена на юге. Проблемы:
1. Лестница выходит прямиком на дверь.
2. Напротив входной двери расположен туалет.
Представления о решении первой проблемы: поднять порог входной двери; над дверью повесить колокольчик; и над дверью поцепить маленькое круглое зеркало. Решение второй проблемы: дверь в туалет закрыта (хотя это и само собой), на двери туалета поцепить маленькое зеркало.
Плюс ко всему, так как входная дверь расположена на юге, то дверь придётся делать красной (можно и зеленой, но тогда я этого себе вообще не представляю).
Немного вопросов по данной теме: можно ли дверь сделать бордового цвета (так как считаю этот цвет тёмно красным)? Можно ли дверь делать металлическую или обязательно деревянную? И как можно обойтись без зеркальцев и колокольчиков?
Боюсь, что если я всё буду делать строго по правилам, то это получится не квартира, а музей китайского искусства. А нам то жить в этом "музее". Да и колокольчик могут сорвать.
Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vadoss, прежде чем создавать новую тему, я советую Вам прочитать уже созданные по Вашему вопросу.
Цитата:
1. Лестница выходит прямиком на дверь.

Вот в этом теме прямо с 1 страницы все интересущие Вас сведенья
http://www.bezproblem.org/topic351-0-asc-0.html

Цитата:
2. Напротив входной двери расположен туалет.

ответ на Ваш вопрос здесь: http://www.bezproblem.org/sutra158802.html#158802

Цитата:
входная дверь расположена на юге

Цветовые характеристики сектора даны здесь http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-15.html

На юге можно использовать зеленый, бежевый, синий, желтый, - все цвета дерева. А так же черный. Не нужно добавлять туда красного или бордового...
Но для начала Вам нужно точно определить, где находится дверь в Вашу квартиру. Измерьте с помощью компаса, смотря из центра квартиры. И - желательно - нарисуйте план квартиры.

с уважением, модератор

vadoss

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо большое за ответ.
Как оказывается ремонт в квартире - это не только найти мастера и выбрать плитку или цвет комнаты. До чего же хлопотное дело, хотя в некотором роде и приятное. Только вот поднадоедает то, что сначала планируеш одно, а потом другое и т.д.
По поводу туалета и лестници напротив входа успокоился. Не буду пока никаких зеркал навешивать, пусть энергия гуляет, главное чтобы Ци. А вот с цветовой гаммой запутался окончательно. Цветовые характеристики секторов, на которые Вы дали ссылку, не совпадают с цветовыми характеристиками карты багуа. Это разный феншуй? По поводу цвета комнат уже тоже немного начал опредиляться и когда будет окончательное решение, обязательно проконсультируюсь у Вас на форуме, только немного позже. Сначала хочу уже до конца разобраться с входом. У нас получается вход в юго западном секторе квартиры (если квартиру разделить по секторам), но входная дверь смотрит на юг (если смотреть из квартиры). Знаем точно, что дверь будет двойная деревянная (учитывая, что уг - стихия дерева, думаю, это хорошо) и очень нравиться тёмно коричневый цвет. Так вот вопрос, можно ли ставить коричневую дверь в данном секторе?
Заранее спасибо.
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vadoss, цвет двери лучше выбирать по сектору, а направления использовать - снаружи дома. То есть направления заканчиваются на входе в дом, подъезд.
В юго-западном секторе находятся три подсектора Лопаня - по 15 градусов каждый. Но коричневый цвет подходит ко всем стихиям этих секторов.
ps Багуа - бывает разный.

химичка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. у меня такой вопрос.у меня
гуа=8, у мужа и дочери 2 и 6 соответственно. квартира г-образной формы и сектора с 52,5по 127,5 выпадают (они у соседа)) входная дверь в квартиру в секторе 142,5-157,5...с одной стороны это хорошо - сектор богатства с другой стороны для меня это наихудшее направление....что делать??? В Фэн Шуе полный 0, хотела ремонт в квартире сделать согласно рекомендациям, грамотно подобрать обои, пол.... помогите пожалуйста!!!!!
химичка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да и хочется активизировать сектор Карьеры....,
но в комнате с 352,5-52,5 ремонт...
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

химичка, в настоящем фэн-шуй нет секторов с символическими названиями (карьеры, богатства). Это все американский и более поздний вариант фэн-шуй. Кроме того, если хотите профессионально проанализировать свою квартиру - начинайте мыслить не направлениями, а секторами. Сектор - это область пространства, ограниченная направлениями. Именно его надо гармонизровать в соотвествии со стихией. При чем - гармоничными должны быть все (имеющиеся) сектора квартиры, вне зависимости от их "символьной" направленности.
здесь дана цветовая палита дома по стихиям: http://www.bezproblem.org/topic414-15.html

А вот активизировать для привлечения денег или карьеры можно только те сектора, которые на данный месяц или год наиболее наполненны благоприятной энергий Ци. Активизацию отличает от простой гармонизации окружения, то что формой или материалом ее сделать невозможно. Активизация - это не-естественный ход вещей, когда Вы подминаете под себя обстоятельства жизни, что бы стать богаче или получить должность. То что Вы хотите получить зависит - от точности выбора активизатора. Это уже не просто коврик в ванной или колокльчик на входе, а гораздо более глубокая работа с пространством.

Вот в этой теме написано как и чем надо активизировать сектора: http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html

с уважением, модератор раздела Практический фэн-шуй.

химичка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо большое за ответ, я старательно изучаю, все что рекомендуете! еще раз, спасибо!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема