Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Вопросы по ГУА

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Mandarinka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Расчитала наши числа ГУА. У нас с мужем ГУА 3, у дочери (5, 5 лет) ГУА 9. Получается что у нас с мужем на СВ инергия ША а у дочурки Вред. А именно там находится детский коврик, домик и все игрушки. Sad Crying or Very sad Это как-то влияет??? Что же нам предпринять???? Как нейтролизовать это????? Перенести будет проблимотично... Научите пожалуйсто, мы новички!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jane_

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mandarinka писал(а):
Здравствуйте! Расчитала наши числа ГУА. У нас с мужем ГУА 3, у дочери (5, 5 лет) ГУА 9. Получается что у нас с мужем на СВ инергия ША а у дочурки Вред. А именно там находится детский коврик, домик и все игрушки. Sad Crying or Very sad Это как-то влияет??? Что же нам предпринять???? Как нейтролизовать это????? Перенести будет проблимотично... Научите пожалуйсто, мы новички!

по ГУА смотрят НАПРАВЛЕНИЯ.. в каком направлении человек спит.. куда смотрит когда кушает.. работает.. выходит из дома и т.д. а Вы говорите в какой ЗОНЕ у нее игрушки.. это разные вещи..
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jane_, "ГУА" или "триграммы", или "зоны" - в сущности одно, но как Вы правильно заметили, благоприятные зоны и благоприятные направления рассматриваются с разных углов зрения.
Можно определить благоприятные зоны и направления только из даты рождения человека или закладки дома, или вообще - любого важного события. Для этого сравниваются все иероглифы в дате рождения (не только иероглиф года рождения - "гуа"). Из этого анализа обычно используются и благоприятные направления, и благоприятные зоны для конкретного человека и конкретной области деятельности (его размышлений и действий). Но мир изменяется, и что бы приспособиться к настоящему моменту оценивают благоприятность зон и направлений данного года и месяца - тоже путём сравнения иероглифов. (например, Вы точно знаете известный метод оценки жилища "Летящие звезды", который рассматривает те же "ГУА"="триаграммы"="звезды").

Jane_

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Jane_, "ГУА" или "триграммы", или "зоны" - в сущности одно, но как Вы правильно заметили, благоприятные зоны и благоприятные направления рассматриваются с разных углов зрения.
Можно определить благоприятные зоны и направления только из даты рождения человека или закладки дома, или вообще - любого важного события. Для этого сравниваются все иероглифы в дате рождения (не только иероглиф года рождения - "гуа"). Из этого анализа обычно используются и благоприятные направления, и благоприятные зоны для конкретного человека и конкретной области деятельности (его размышлений и действий). Но мир изменяется, и что бы приспособиться к настоящему моменту оценивают благоприятность зон и направлений данного года и месяца - тоже путём сравнения иероглифов. (например, Вы точно знаете известный метод оценки жилища "Летящие звезды", который рассматривает те же "ГУА"="триаграммы"="звезды").

да.. я это знаю.. звезды недавно начала осваивать.. Smile .. НО Mandarinka написала, что они новички.. и если ответить именно в этом направлении думаю врядли что то было бы понятно.. я сама не так давно ( года полтора) изучаю, в силу возможности, фен шуй.. и тоже начинала с ГУА и Багуа:D я помню какая каша в голове когда пытаешься освоить все и побыстрее.. Laughing
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

PS а этот ответ был не для всех. Jane_, я именно к Вам обратилась... у Вас есть потенциал и надеюсь Вы осилите путь=)

Jane_

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ой.. вроде отвечала Surprised .. спасибо огромное Хаус.. очень приятно это услышать от Вас Very Happy
Mandarinka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 3:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое что ответили Razz Знаете, дочка очень редко играет в этом уголке, хотя все её игрушки собраны именно тут. Если она садится на коврик поиграть, то чаше, получается её взгляд именно на СВ..... Дело в том, что у меня сейчас нет возможности купить нужные книги (мы в Китае). Подскажите пожалуйста ссылочку где пишется о Багуа-если я правильно поняла эта план=зоны (здоровья, удача, семья,карьераи др), который накладывается на план квартиры. Здесь на форуме я не нашла.. Спаисбо заранее. Rolling Eyes
Кариночка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться с моим числом Crying or Very sad в разных источниках по-разному написано...я родилась 13.02.1988, по Вашему методу получилось3,но в каком то журнале читала что в 88 году н.г. китайский был 17февраля, тогда я как бы 87года...тогда число2...так как же правильно Question
ПОЖА-А-А-луйста помогите...
Jane_

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у Вас число ГУА - 2
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гуа человека, рожденного 13 февраля 1988 года - 3.
Jane_

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я смотрела по столетнему календарю... там эта дата попадает 1987 год.. ГУА -2
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jane_, смотрите начало солнечного года (не лунного).
Jane_

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно спорить не буду.. но у меня в календаре 1988 год начинается 17.02.88.. а 13.02.88 еще на предыдущей странице.. ГУА отмечено 2..

а если смотреть по солнечному.. например: девочка с датой рождения 22.01.2009 число ГУА у ее 6? или все таки 8??????
хаус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тут надо разобраться - что же такое ГУА. Для того что бы понять к какому циклу его привязывать - к солнечному или к лунному)
с моей точки зрения есть 2 возможных варианта расчета триграммы, или ГУА, или звезды :
1ый - показывает к какому 20-летнему циклу оборотов Юпитера вокруг Солнца в 180-летнем цикле оборотов Сатурна вокруг Солнца относится этот год
2ой - показывает к какому 60-летнему циклу обротов Юпитера вокруг Солнца, Сатурна вокруг Солнца и Лунных узлов по своей орбите относится этот год.
второй указывает на точки соединения лунного календаря с солнечным, а первый оперирует только солнечным.
Можно так же обратить внимание на то как выбирается дата празднования Нового года (2ое новолуние от Солнцестояния).
Wink

Виола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jane_, если у Вас календарь Костенко и Петушкова, в нем есть раздел "Структура китайского календаря" - здесь Вы сможете найти ответы на Ваши вопросы.
У девочки, рожденной 22.01.2009, будет Гуа 8.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема