Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Талисманы фэн-шуй

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юсенька, гуа мужчины, родившегося 30.01.77 - 6.
А если дверь самая обычная, деревянная - что же, из окон энергия не поступает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юсенька

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про дверь я тут на форуме прочитала..это я процитировала..и спросила..просто у меня железная входная дверь и вопрос так можно значит делать шкаф с зеркалами в которых видно немного на дверь и на стену которая рядом проходит???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всё, что пишут на форумах, надо принимать к сведению и тем более, как руководство к действию. Про зеркала уже было написано очень много и об их связи со входной дверью - тоже, поиск Вам в помощь.
Юсенька

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy просто зеркало не куда большое вставить!!!ну да ладно..поняла а вы мне не могли бы помочь ..а то запуталась все таки я к какой группе принадлежу 12.07.76 мы с мужем к одной??если у него гуа 6 он запад верно???а я???
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У Вас гуа 9 и вы с мужем относитесь к разным группам.
Только не падайте с расстройства в обморок и не перекладывайте подушку, чтобы спать валетом. Оцените всю квартиру, кому она больше подходит и поддержите того, кому квартира подходит меньше или того, кто в семье главный кормилец. Еще имейте ввиду, что техника, основанная на гуа человека, одна из самых простых и самых медленных и слабых.
Юсенька

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Еще имейте ввиду, что техника, основанная на гуа человека, одна из самых простых и самых медленных и слабых.

Виола вот это момент я не поняла что вы имели ввиду?совсем не поняла...а по поводу разных групп конечно будем спать тогда на запад головой....как лучше для мужа...и еще скажите вы являетесь консультантом?или просто хорошо осведомленный посетитель форума...разрешите мне на имейл вам прислать фото пано....что бы задать вопрос...не дает оно мне покоя..так хочется мне его на стену в изголовье кровати наклеить...красивое такое..и нам обоим нравитья..но вот цвета Rolling Eyes
Юсенька

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола и вообще спасибо за ответы в любом случае!!! Smile
можно еще спросить как относитесь к кровати на высоких ножках где будет спать ребенок а под кроватью..стол стул....что бы место съэкономить в комнате..высота потолков 2.75 кровать где то на 170 примерно плюс мартац см 20....итого 180 до потолка еще около мнтра..потолок ровный ..скажите свое мнение...спасибо Very Happy
Виола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Под общим названием "фэн-шуй" имеются ввиду разные методики оценки жилья человека и возможности его (жилья) изменения: и только лишь внешнее окружение, и взаимодействие гуа человека и дома, и летящие звезды...

Я не профессиональный консультант (т.е. консультациями не зарабатываю).

Фото панно можете не присылать, мой ответ может Вас не удовлетворить, поскольку я считаю, что действительное внимание цвету надо уделять только в двух случаях: когда в помещении превалирует один ярко выраженный цвет и когда присутствуют значительные детали ярко-красного цвета.

Если спальное место для ребенка безопасно технически (т.е нет вероятности, что он будет падать) - ничего плохого в этом не вижу.

Разумеется, все написанное выше - только мое мнение, м.б. кто-то будет с ним не согласен Smile
Юсенька

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что действительное внимание цвету надо уделять только в двух случаях: когда в помещении превалирует один ярко выраженный цвет и когда присутствуют значительные детали ярко-красного цвета.

Виола прошу прощения за тупость..опять не поняла что вы имели ввиду..... Crying or Very sad всмысле не надо сильно ярко и много красного не желательно???поясните..почему про панно не удовлетворит ваш ответ???столько последне время инфы переварила по поводу ремонта закза мебели голова кругом уже Rolling Eyes
Виола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть определенная связь между преобладающим цветом в помещении и его (цвета) влиянием на это самое помещение. По моему мнению, если в помещении нет преобладания одного цвета, то и влияние незначительно.
Поэтому, какого бы цвета ни было Ваше панно, если оно не будет охватывать большую часть комнаты - не важно, какого оно цвета.
Красный цвет в некоторых случаях очень желателен, в некоторых лучше его избегать.
Юсенька

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ой спасибо вам огромное..я просто человек очень мнительный...и вы мне как камень с души сбросили..так мне это пано нравится..просто сейчас делать ремонт собираемся и я прямо совсем избегаю неблагоприятных цветов по секторам..вплоть до того что не могу выбрать цвет мебели и стен..потому что мне нравиться один цвет а там как раз например как на зло он не желателен..просто хочется что бы все хорошо было....и если есть возможность все делать с нуля..вот и парюсь по полной..спасибо виола огромное Very Happy Very Happy Very Happy
Валенсия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова я к вам с вопросами дорогие форумчане!!!
1.Можно ли ставить на Севере деревце с монетками?

2.Можно ли разместить трёх старцев (Фу, Лу и Шу) в Центральном
секторе?

3. У меня рабочий стол находится в Северном секторе. Сижу лицом к стене, дверь справа, окно сзади, да ещё в бок упирается угол шкафа...(по другому сесть не получается, мало места) Confused а) Чем и как можно себя обезопасить?
б).Кстати, слева на стене весит светильник, вроде тоже не хорошо(светильник-огонь, Север-вода)?
в). И можно ли в такой ситуации повесить впереди на стенку веер?

4.Хочу в Центр повесить пано...Что там должно быть изображено?
P.S. Буду признательна за ответы на все 4 вопроса... Wink Very Happy
m@rina

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. я полный профан в Фэн-шуй, но очень хочется понять и улучшить свою жизнь. Помогите разобраться в некоторых вопросах:
1. В разных источниках пишут о разных направлениях сторон света. Поясните кто-нибудь как же правильно накладывать сетку Ба-гуа на схему дома: относительно входной двери или по направлению сторон света.
2.У меня дом на земле Дом правильной прямоугольной формы, но есть еще верандочка. Если учитывать ее, то дом принимает неправильную форму. Включать ли в схему дома веранду.
3 Входная дверь в дом находится на востоке (настоящее направление), а вот дверь в веранду выходит на юг. Какое правильно считать направление входной двери?
Очень буду благодарна, если ответите.
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина,такими методами ничего не достичь,чтобы был серьезный результат приходится программировать столпы рождения.

хаус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

m@rina, следует разграничивать два направления в ФШ:
1) условные обозначения секторов - это символьная школа - символически распологает и обозначает сектора дома (работает с психикой и подсознанием);
2) компасная школа - рассматривает сектора, согласно их расположению по компасу; без конкретного обозначения и специфики жизнедеятельности, определяя их "предназначение" в каждом конкретном случае отдельно для человека и дома.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема