Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ответы на часто задаваемые вопросы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Alessandro

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот самый Гость,

с жилём всё в порядке, думал может есть какие-то обшчие рекомендации... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Алессандро,отчего вы решили,что с жильем все в порядке,даже опытные мастера,работу нескольких я видел в России, не всегда сходу могут определить причину,так как очень много параметров,особенно если обьект с какой-то изюминкой.
А насчет общих рекомендаций,это как средняя температура по больнице,в феншуй все конкретно по каждому обьекту.

Наталя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, если ли какие защитные штучки феншуйские для маленькой девочки, надо для племяшки?

С тобой вдвоем, от всех украдкой.
Image
Леона

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В смысле? Для комнаты или на шее носить?

Наталя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леона? ну можно и на шею или на коляску.

С тобой вдвоем, от всех украдкой.
Image
daokid

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталя писал(а):
Народ, если ли какие защитные штучки феншуйские для маленькой девочки, надо для племяшки?

Если на шею или на коляску, то есть китайские талисманчики, но они не феншуйские.

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
sandens

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста.При наложении Багуа на чертеж дома,брать ли в счет веранду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виола

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sandens, если веранда открытая (не застекленная) ее в расчет не берите.
Виола

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда думала, что балкон - выступающая часть дома, а лоджия имеет внешнюю стену на том же уровне, что и весь дом. Вне зависимости от застекления.
(В строительстве уже много лет НЕ работаю.)
Леона

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лоджия - (итал. loggia, от древневерхненем. laudjia – беседка) – помещение, открытое с одной или нескольких сторон, где стену заменяет колоннада, аркада, парапет и т.д. Лоджия может быть отдельным сооружением (Лоджия деи Ланци во Флоренции, ок. 1376-80 гг.) или частью здания (балкон, углубленный в стену, вход), пластически его обогащающей.
Архитектурный словарь http://slovar.plib.ru/dictionary/d3/125.html

_Аня_

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леона, речь идет не о Флоренции, ок. 1376-80 гг и словарь это, конечно, замечательно, но СНиПы и ГОСТы лучше.
В данный момент балкон - без остекления, если он застеклен - то это лоджия.
Это действующие нормативы, принятые в строительстве.
И всем понятно, что имеется ввиду.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

_Аня_, кто-то спорит со СНиПами или ГОСТами? Можно процитировать соответствующий СНиП или ГОСТ? Я нашла определение из словаря, а определение из СНиПов и ГОСТов - нет, хотя очень хотела бы расширить свою эрудицию. У меня мама при советах работала инженером-проектировщиком, я не боюсь таких слов. Я знаю, что многие ГОСТы имеют терминологическую часть. Если внимательно почитать определение из словаря, то лоджия - это балкон, углубленный в стену. Я понимаю, что оно не ГОСТированное. А очень хочется узнать ГОСТированное.

Виола

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

_Аня_ писал(а):
Это действующие нормативы, принятые в строительстве.

Ссылка в интернете есть? Или так номера документов напишите - найду в бумажном виде.
ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 7:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hermine писал(а):
Это же кошмар! Сразу резко уменьшается инсоляция в комнатах, расположенных за лоджией (чем ниже этаж и чем паршивей остекление, тем сильнее).
В некоторых квартирах говорить об "инсоляцми" просто смешно-в отдельных регионах погода типа "поздняя осень" стоит 7-8 месяцев в году.
А уж если квартира на первом этаже,или "ниже уровня моря" (дом на склоне горы) -полные кранты.
Проще уж ,застеклив балкон,выкрасить следующую за ним комнату в теплый пастельный цвет (персик,капуччино,фисташковый) и сделать в ней спальню или повесить пару "фальшивых" окон (дешево и сердито-зеркало со ставенками). И побольше светильников.
Hermine

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И побольше светильников.

Не спасут. Светлее, конечно, будет, чем без них, но солнца они не заменят. И на долгосрочную (даже среднесрочную - лет 5-6) перспективу это аукнется.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема