Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Число Гуа для тех, кто не знает

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Versus

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афольгер, у каждой квартиры есть своё число Гуа (или знак-Гуа). Он зависит от Лицевого направления квартиры и равнозначен для всех членов семьи. Другое дело, если вы, допустим, относитесь к Восточной группе по Гуа, а сама квартира к Западной...
В семейных отношениях принято ориентироваться на мужа, на его знак-Гуа.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lelia_1986_
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите как по дате рождения 30.08.1986 в 17.30 выбрать цвет машины
lelia_1986_
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите как по дате рождения 30.08.1986 в 17.30 выбрать цвет машиныElenamed,
lelia_1986_
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите как по дате рождения 30.08.1986 в 17.30 выбрать цвет машиныElenamed,
Виола

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lelia_1986_, Вы не указали цвет глаз и компасные направления гаража.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reina de corazones

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, поаккуратнее с такими шутками - а то ведь и правда укажет Mr. Green Mr. Green Mr. Green

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я новичок, никак не могу вычислить своё число Гуа Sad.
Помогите, пожалуйста. Год рождения 1978. Запуталась совсем. У меня получилось 2 - это правильно?
Виола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Enot писал(а):
ЗапуталАсь

надо полагать Вы девушка и если родились после 4 февраля, то посчитали всё правильно
Enot

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, да, я девушка. Спасибо за ответ Smile Буду разбираться дальше.
Такой еще вопрос ко всем, кто может и хочет помочь. Если моё число ГУА - 2, у мамы - 5, то мы относимся к западной группе, да? и благоприятные направления:сев-восток,юго-зап., сев-запад, запад? Окна у нас выходят на юго -запад.Я не могу понять, в этой теме Elenamed пишет еще про какие-то направления... А как же с юго-западом? Извините, я такая бестолковая , ничего не понимаю Sad

Я извиняюсь, здесь уже задавался подобный вопрос, и дан на него ответ, но я все-равно ничего не поняла... Rolling Eyes

Еще в этой теме написано:"Вам необходимо убедить кого-то в чем-то? Или провести удачно (для себя и своей фирмы в первую очередь) переговоры? Смотрите при разговоре в своем направлении "Зарождение Ци" и у вас все получится!", а как это направление можно определить в незнакомом месте?
Виола

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Гуа 5 не бывает, у женщин это 8 (у мужчин 2)
2. Думаю, что рекомендации в каком направлении находиться при переговорах, уместны только в том случае, если переговоры ведутся на вашей территории и вы заранее знаете где какая сторона.
3. Если все окна в вашей квартире выходят на ЮЗ, наверное, это лучше, чем Вам могло показаться на первый взгляд. http://bezproblem.org/topic27324.html
4. Про какие еще направления, что писала Elenamed, Вам непонятно? Почитайте, может здесь понятнее http://bezproblem.org/topic1461.html
Enot

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, спасибо за ответ, постараюсь разобраться, но в голове такая каша, ничего понять не могу. Извините за надоедливость, но самой разобраться не получается.
Не очень поняла про Гуа моей мамы. Почему не бывает 5?
В теме "Расчет ГУА и трактовка результатов" Gella писала :"Западная группа - это люди с числом ГУА 2, 5, 6, 7 и 8." Здесь же присутствует "5"...
Мама родилась 14.12.1954 года? Что-то не так посчитали?
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Enot, гуа это триграмма, 5-ке не соответствует никакой триграммы. Если в расчетах получается 5, то гуа для женщины считают 8, для мужчины 2.
Enot

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, не понятно. Вот же Gella писала:" Если ваше число Гуа 1, то для вас "Небесный лекарь" - В; если 2 или 5 (муж.), то - З; если 3 - С; 4 - Ю; 6 - СВ; 7 - ЮЗ; 8 или 5 (жен.) - СЗ; 9 - ЮВ." Тут четко прописано число "5", и именно для женщины, насколько я поняла. Объясните еще раз, пожалуйста. Пыталась зайти в тему "азы..." Там тоже не разобралась.
Versus

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Enot, в квадрате Ло-шу есть определённая закономерность расположения Звёзд (или Триграмм, или Гуа). В оригинале они располагаются так:
492
357
816
Это есть ба-гуа Позднего Неба, где каждой Звезде (цифорки видите?) соответсвует сторона компасного направления. Юг - 9-ка (Ли-гуа), 1-ца - Север (Кань-гуа)...
5-ка располагается в Центре и, как вам писала Виола, не имеет своего Гуа (и стороны света).
Поэтому, для людей, у которых при вычислении получается Гуа 5 принято считать так, как вам уже объяснили: Гуа женщины из 5-ки превращается в 8-ку (Гэнь-гуа), у мужчин 5-ка преобразуется в 2-ку (Кунь-гуа). Примите это за данность и всё.
Хоть теперь ясно? Neutral

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Enot

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus, благодарю за участие и прошу прощение за свою тупость, просто сразу столько информации, что голова кругом идет. Что дальше буду делать вообще не понятно.

А-а-а... цифра "5" там написана для таких же , как я ? т.е., чтобы было понятно тем, у кого получилось тоже "5" ? Теперь я правильно поняла? Confused

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема