Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как самому избавиться от порчи

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Martina

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты знаешь, чего мне это стоит? говорить правильно на родном языке!!! - то, что раньше лилось свободно и красиво, теперь нужно контролировать и проверять.... и заставлять себя четко артикулировать... это лет пять контроля и работы... и потом, это и в английском прорывается...т.е. работе вредит...
но все равно я слышу его речь каждый день, т.е. получается бег на месте...

так что верьте мне, девочки, верьте... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько не стоило,если это дело любишь...
у Вас все "поблемы" на поверхности лежат,перечитайте себя саму,несколько раз.
Цитата:

так вот и получается, что если я понимаю, что человек этот еще не осознал, то как я могу ждать от него выполнения того, что я бы хотела? Я могу требовать это от себя (ради того, чтобы, как я уже говорила, жить с самой собой в ладу), а все остальные....

Цитата:

благодаря этому качеству я работаю там где работаю, например и имею репутацию неконфликтного, спокойного, доброжелательного человека.
т.е. я как раз могу построить эту таблицу и проанализировать откуда у проблемы "ноги растут".

Цитата:

все проблемы о которых я здесь рассказала, мною давно проанализированы, проговорены, но что толку? не волновать и не расстраивать меня они не могут, поскольку доставляют неприятности, и не дают улучшать положение.

Цитата:

теперь нужно контролировать и проверять.... и заставлять себя Exclamation четко артикулировать... это лет пять контроля и работы... и потом, это и в английском прорывается...

Я писала ,что фактами надо о чувствах говорить-признаваться себе в них.А Вы их просто боитесь.И откуда Вы будете себя знать?И зачем весь этот анализ,если он настолько односторонен?Позвольте себе говорить про себя:"Я волнуюсь","я расстраиваюсь" ,,"я люблю" и смотрите на себя в это время.
Короче,пишите письма,делайте упражнения из Стайна,определите,что Вы ЧУВСТВУЕТЕ на самом деле,а потом определяйте есть ли у Вас проблемы и откуда их ноги растут.
Мне так всё понятно...

Martina

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, опять у меня все не так получилось....
ну, тогда я не понимаю какая цель у проговаривания эмоций фактами. я думала что их проговаривают для лучшего понимания, вернее для понимания "истинной" причины каждой эмоции. а если знаешь причину, то нужно переходить к следующему этапу - ее надо устранять. Как в случае с Бобби, расстроенного тем, что его подруга не позвонила ему - он решил сам позвонить свой подруге.

мне нужно решать проблемы. ну например, я люблю есть вообще и сладкое в том числе, это успокаивает меня, утешает, но мне нужно решать проблему более 20 кг лишнего веса, и миллион раз повторенные мною и перед собой и перед другими "Я люблю есть" пока не изменили ничего в этой проблеме... да, я такая, но худеть-то все равно надо, здоровье поддерживать надо.

эх. не понимаю я... что-то не включается...
Martina

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но что это я? забыла о благодарности совсем.

Спасибо всем вам - Igrushe4ka, Jkmuf, Виола, Reina de corazones, что слушаете и направляете меня. Что бы я без вас делала!
Reina de corazones

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я говорю, ты сама к себе несправедлива!!! Сама себя затюкала собственным перфекционизмом!!! От этого и проблемы.

А идеальных людей не существует! У всех есть недостатки - и во внешности в том числе. У кого с весом, у кого с волосами, у кого с кожей, у кого еще с чем.

Девочки, не верьте ей, грю!!! У этой барышни отличная грива и красивая кожа. И вообще она весьма обаятельная особа!

Только почему-то сама записала себя непонятно в кого из-за нескольких килограммов. А вообще если смущает любовь к еде - может, стоит не бороться с ней, а найти ей некий противовес? к примеру, за каждый прием пищи проходить остановку пешком или сколько-то времени заниматься на тренажерах. И ешь себе, сколько хочешь - только отрабатывай потом по-честному. даже если не скинешь особо, точно будешь знать, что лишнего не наберешь. А еще в теме про аромамасла Майко про крем какой-то волшебный говорила - видела?

Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Reina de corazones, волшебный крем - это не ко мне, это к Jkmuf, я тока старательный пользователь качественного продукта Laughing

а вообще, я Martinу очень понимаю, перфекционизм - наше все. Я заметила что довольно-таки часто это качество наблюдается у людей, которых "давит ресурс". Просто слишком много мыслей, слишком много анализа и нет никакого выхода для всей этой энергии, которая в тебе копится. Тут главное - поставить себе цель и четко к ней двигатся. Надя, если Вы хотите похудеть - то так и сделайте! А почему бы, собственно, и нет??
Цитата:

я люблю есть вообще и сладкое в том числе, это успокаивает меня, утешает,

я могу подписатся под каждым словом!!!!!!!!!! Могу ДВАЖДЫ подписатся Mr. Green !!! Вот сейчас пришла к подруге, а она печенье МОЕ ЛЮБИМОЕ кушает Shocked , а я что - ну посмотрела и... отказалась, хоть очень хотелось.
Вы же представляете себе сколько людей любят сладкое, и что для очень многих (я в т.ч. Confused ) это серьезное испытание - не кушать сладкое. Но как-то приходится жертвовать и расставлять приоритеты... Cool

Вобщем, я думаю что быть недовольным своим видом - это серьезная проблема, которую врят-ли удастся решить путем построения каких-то логических алгоритмов и дачи ответов на вопросы "почему так происходит?", "кто в этом виноват?" и "а может у меня была в детстве какая-то травма, и теперь у меня замещение сладким". Это надо взять и решить ПРАКТИЧЕСКИ!!
Мы Вас поддержим Very Happy Very Happy Very Happy
Мне и самой частенько нужна чья-то рука, когда глаза видят шоколадку, мгновенно отключается мозг, а рука сама за ней тянется и вот, ОПА! шоколадка уже во рту Shocked , и как она там очутилась - нет возможности понять Mr. Green
Я еще прошлым летом писала длиииинный такой пост по-поводу того как правильно похудеть, не знаю видели ли Вы его, на всякий случай - он тут
http://www.bezproblem.org/topic2846-555.html , может сгодится.
Имею также добавить о пользе масел (как оказалось вот буквально на днях), и два неплохих сайта:
1) направлен на аудиторию, которая худеет с помощью комплексного подхода, упор делается на массаж и другие процедуры + вегетерианство http://krasotulya.ru/telo/index.php?act=idx
2) упор на правильное питание (и кстати, вкусно, я сама проверяла) http://www.nazdorovie.com/phpBB2/

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я читала книгу о похудении (автора, к сожаленью не помню), у нее своя система похудения, называется, кажись "минус 60", так она советует не отказываться совсем от сладкого и вредных не диетических продуктов, а есть их в первой половине дня, до 12,00, тогда они лучше усваиваются.. это если сдержаться не можешь, то договариваешься с собой, что ты это скушаешь, но завтра с утра..
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Martina, Вы не любите есть, а заедаете свои проблемы. Поэтому можете говорить сколько угодно "Я люблю есть", толку не будет, потому что корень проблемы совсем в другом. Когда от проблем избавитесь, то и проблема лишнего веса решится.
А что касается эмоций, то нужно не причину искать, а выяснить, что же именно Вы чувствуете на самом деле.

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

эх. не понимаю я... что-то не включается...

Martina, А зачем Вам понимать?Пробуйте! И диеты пробуйте и расслабляться,когда критику слышите по поводу веса тоже пробуйте.Говорить о несправедливости претензий к Вашему весу,тоже пробуйте.И просить внимания к своим словам,тоже.И перестать себя тюкать рассуждениями,а то Вы скоро застревать с шекспировскими вопросами у входа в ванную будете.
По одну сторону-логические построения,сомнения,решения.Здесь Вы достигли эпогея.По другую сторону Ваших качелей-чувства,в которых Вы слабо разбираетесь и к которым большого уважения и интереса не испытываете.Здесь непочатый край и бескрайний простор деятельности.Куда вес тянет сами знаете.Лопатку Вам в руки дали-пробуйте... и сообщайте результат,который только от Вас зависит!
Цитата:

Девочки, не верьте ей, грю!!! У этой барышни отличная грива и красивая кожа. И вообще она весьма обаятельная особа!

Reina de corazones, Я это знаю,чувствуется!
Цитата:

А вообще если смущает любовь к еде - может, стоит не бороться с ней, а найти ей некий противовес?

Конечно ,вот именно,противовес,о чем и говорю.Когда у меня в соцплане ОК,вес быстро в норму входит.А когда один товарищ дудел над ухом,то у меня жрач начинался,в противовес сливаемому негативу.

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати,Бобби чувствовал сильную симпатию и привязанность к Бренде,более сильную,чем все его измышления и страхи.Это и было ориентиром в ситуации.

Веселый Дракончик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Martina, Даже если вы любите покушать, есть много способов держаться в форме или похудеть . Я знаю очень много моделей, так как сама иногда "моделю" в свободное от работы время. Мало кто из девчонок морит себя голодом ( конечно есть чокнутые кот. едят вату), просто люди соблюдают набор правил и достаточно дисциплинированны в этом отношении. Я тоже обожаю сладости и вообще люблю покушать. И не считаю что я заедаю какие то проблемы. Посидеть в приятной компании, насладиться вкусными блюдами и напитками! Это же здорово! Могу поделиться простыми методами которые мы с девочками используем каждый день ,что бы быть в форме. Чай РУЙБОШ перебивает страсти к сладкому след. с этим проблема решена. Если пить его хотя бы 3 кружки в день. Так же он очень приятный и полезный. После того как вы проснулись подождите хотя бы 30 мин до завтрака. Пусть завтрак будет легкий, но НЕ одно яблоко конечно. В обед ешьте что хотите и сколько хотите, только не запивайте во время еды, в конце выпейте зел. чай или руйбош, или крепкий коффе ( типа экспрессо). Все напитки без сахара разумеется! Ужин должен быть легкий. После ужина потанцевать если не хочется идти на пробежку. А можно кушать 6 раз в день только маленькими порциями. Мне подходит второй вариант,но многие мои знакомые предерживаются первого варианта и они всегда в отлич. форме. Если срочно надо похудеть каждый прием пищи запиваем разбавленным яблочным уксусом, на ужин едим апельсины с кожурой. Обед все равно полноценный! ( А если вообще сроки давят надо 2 кг за 2 дня, то в ход идут только капуста, апельсины с кожурой и сауна, но такое набирается сразу обратно после перехода на нормальную диету )

Maiko

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселый Дракончик, руйбош - это то что на просторах нашего бывшеобщего отечества СРСР называют Ройбуш??? правильно??
Спасибо за информативный пост!!! Very Happy

*ВАТУ?? О Боги мои... Confused Shocked

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"руйбош"... меня вот тоже это словечко заинтересовало... это что вообще такое?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, Да скорей всего правильное название Ройбуш. На англ. называется Rooibos. Африканский красный кустарник. В Москве я видела этот чай в коллекции Greenfield. где то 50 руб. за пачку. [url] http://www.greenfieldtea.co.uk/?page=231&lng=r [url]

Веселый Дракончик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ROOIBOS
полезные свойства

Богат антиоксидантом
В Ройбос содержится больше антиоксидантов, чем в зеленом чае. Японские и американские ученые в 1980 году обнаружили в Ройбос мощный стабильный антиоксидант супер-оксид дисмутаза (SOD). Это вещество чрезвычайно эффективно нейтрализует свободные радикалы. Свободные радикалы – это вещества, у которых не хватает одного электрона, и поэтому они стремятся все окислить, то есть забрать недостающий электрон у одной из молекул в клетках организма.
Когда это происходит, нарушается внутриклеточный баланс, возникает моментальная цепная реакция, в ослабленную клетку проникают миллиарды новых разрушителей здоровья. Бесчисленное множество свободных радикалов только и ждет своего часа, чтобы ринуться на штурм человеческого организма. Свободные радикалы являются причиной старения и многих сердечных заболеваний.

Обнаружено, что Ройбос полезен при лечении высокого кровяного давления, диабета, атеросклероза, аллергических эпидемий, болезней печени и катаракты.
Антиспазматичские свойства Ройбос могут облегчить колики и желудочные спазмы, а также помочь при таких кожных заболеваниях, как экзема, сыпи и акне.

В отличие от многих других напитков, в Ройбос очень низкое содержание щавелевой кислоты, что предохраняет от появления камней в почках.

Результаты научных исследований
Интенсивные исследования полезных качеств чая Ройбос проводились в Японии. Группа ученых из страны восходящего солнца, издревле славившейся культурой приготовления и потребления чая, выявила уникальные свойства чая:
• противодействие старению и заболеваниям сердца, благодаря действию антиоксидантов;
• оказание общего успокаивающего воздействия на центральную нервную систему, снижение излишней возбудимости и раздражительности, понижение кровяного давления;
• помощь при нарушении режима сна и бессоннице;
• ослабление спазмов желудка и кишечных коликов;
• уменьшение кожного зуда, помощь при аллергиях, сенной лихорадке, астме, экземе;
• восстановление и нормализация работы желудка при расстройствах пищеварения, тошноте, рвоте, изжоге;
• благоприятное воздействие на кожный покров и костную ткань.

Скорее всего, такие свойства обусловлены взаимодействием большого количества веществ, найденных в Ройбос.

Изучив состав Ройбос, ученые выделили 8 фенолкарбоксиловых кислот, часть из которых имеет большое антибактериальное значение. Также Ройбос содержит 9 флавонидов, которые в сочетании с витамином С, способствуют нейтрализации свободных радикалов, вызывающих возрастные изменения. А содержание щавелевой кислоты в напитке оказалось очень низким, что предохраняет от появления камней в почках.

Было выявлено, что три чашки Ройбос покрывают одну треть ежедневной потребности человека в железе. Надо сказать, что около 50 процентов населения земли страдает от недостатка железа в организме, что приводит к малокровию. Причем содержание в чае витамина С, меди, а также низкое содержание танина позволяют организму лучше усваивать железо и способствовать кроветворению. Поэтому Ройбос особо рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также спортсменам.

Три чашки Ройбос покрывают дневную потребность организма во фторе, что позволяет соблюдать гигиену рта.

Ройбос содержит оптимальное соотношение натрия и калия. Эти элементы организму необходимо восполнять как при физических нагрузках, так и при стрессах.

Две чашки напитка реализуют дневную потребность организма в витамине С, который крайне важен для иммунной системы.

Характер Ройбос проявляется в том, чтобы быть универсальным и приносить пользу каждому человеку – будь то гурман с изощренным гастрономическими привычками или младенец, в рационе которого должно быть все только натуральное. Утром Ройбос придаст уверенности и бодрости, днем поднимет настроение и избавит от стресса, а вечером поможет расслабиться и уснуть.

Можно сказать, что Ройбос – это действительно удивительное открытие. Помимо той пользы, которую он приносит нашему организму, он также просто утоляет нашу жажду круглый год. Его сладковатый вкус позволяет нам ограничить потребление сахара, а отсутствие кофеина – избежать бессонницы и повышенного давления.

Отсутствие кофеина
Мы не призываем Вас не употреблять кофеин. Бывают ситуации, когда взбодриться просто необходимо. И мы завариваем чашечку крепкого кофе или традиционного чая. Но когда нет необходимости или "дневная норма" превышена... подумайте о своем здоровье.

• Кофеин может обострять существующие язвы, так как после впитывания кофеина усиливается выделение желудочных соков.

• Кофеин вызывает повышение кровяного давления и нарушение сердечных сокращений у чувствительных к этому людей. Страдающие от болезней сердца, посоветуйтесь со своими докторами о возможности употребления кофеина.

• В некоторых случаях существует связь между чрезмерным потреблением кофеина и раком яичников, мочевого пузыря, толстой кишки и поджелудочной железы.

Ройбосом можно наслаждаться ежедневно в неограниченных количествах, поскольку он не содержит кофеин. А содержание минеральных веществ в Ройбос благоприятно воздействует на организм.

Таблица содержания полезных веществ
Минералы и другие биологические вещества редко действуют в одиночку. Полезный эффект чая Ройбос проявляется не из-за одного вещества, а вследствие взаимодействия комплекса веществ.
Минералы и микроэлементы Функция в организме
Железо (Fe)
0,07* Железо составляет 5% земной коры, при этом 50% населения Земли страдает от его недостатка в организме. Это ведет к малокровию. Ройбос обладает в этом отношении тем достоинством, что содержит не только много железа, также достаточное количество меди и витамина С, которые позволяют организму лучше усваивать железо и тем самым способствовать кроветворению.
Калий (K)
7,12*

Натрий (Na)
6,16* Чай Ройбос содержит натрий и калий в соотношении, которое для дополнения повседневного питания следует оценить как оптимальное. Натрий и калий участвуют в контроле уровня воды в организме в форме так называемого "насоса натрия-калия" - они управляют возбуждением и строением мускулатуры. Поэтому их поступление в организм чрезвычайно важно, особенно для занимающихся спортом.
Цинк (Zn)
0,04 Цинк - усилитель иммунитета, целитель ран. Цинк необходим для здорового функционирования всех клеток нашего тела. Подобно витамину С, цинк полностью прекращает вирусную инфекцию. Жизненно важен для нормального состояния иммунной системы, функционирования центральной нервной системы.
Медь (Cu)
0,07* Медь поддерживает белковый обмен, восстановление нервов, а также обмен веществ для цвета нашей кожи и волос. Без меди мы все выглядели бы бесцветно. Три чашки чая покрывают около десятой доли ежедневной потребности меди. Его роль как поставщика меди возрастает благодаря высокому содержанию в нем витамина С, который эффективно поддерживает усвоение меди нашим организмом.
Кальций (Ca)
1,09 Без кальция мы бы фактически превратились в желе. Для включения кальция в костную ткань необходимы витамин C, магний, цинк, марганец. Среди питательных веществ, содержащихся в организме в наибольших количествах, кальций занимает следующее место после белков, жиров и углеводов.
Магний (Mg)
0,04* Магний является жизненно важным элементом, находящимся во всех тканях организма, необходимым для нормальной работы клеток. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, способствует производству и потреблению энергии. Недостаток магния в организме приводит к быстрой утомляемости. Сожмите кулак покрепче - это кальций помогает вам напрягать мускулатуру. А теперь разожмите кулак - это магний помог Вам расслабить ваши мышцы.
Фтор (F)
0,22* Фтор имеет исключительно важную роль для гигиены полости рта.Он действует профилактически против кариеса. При высокой концентрации он останавливает рост бактерий, которые своими кислотами способствуют возникновению зубных болезней. Ройбос играет в этом случае важную роль. 3 чашки этого чая покрывают дневную потребность во фторе.
Марганец (Mn)
6,16* Это защитник клеток. Название "марганец" происходит от греческого слова, обозначающего магию, поскольку древние афиняне верили, что этот элемент обладает магическими свойствами. Марганец необходим для максимально эффективной работы мозга, роста, заживления ран.

*мг/на 200 мл

http://www.rooibos.ru/property

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема