Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ответы на часто задаваемые вопросы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Наталя

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laxxx, а зачем еще миску с водой? Может лучше стакан с водой и монетами. Но в любом случае воду менять надо. Можно еще картинку с пеликаном повесить (поищите на форуме,есть славные картинки) на севере кухни, можно картинку черепашки в кружочке, еще здесь же советовали для славы и карьеры ракушки в зонах ложить.

С тобой вдвоем, от всех украдкой.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Кукурузка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
Джес, в разных школах, разные вещи за основу берутся, например если Вы выбрали школу черношапочников -то Гуа не расчитываете, т.к. школа вообще исклучает компасные данные,
если Кубай - то за основу берется Ваше Гуа, активизируете хорошие зоны, обезвреживаете плохие,
если компасную - то нет плохих или хороших зон, все гармонизируется, активизируется согласно графику и звездам и т.д.
Из-за того что Вы смешали кучу школ - Вы растерялись

Elenamed, а у меня тоже ступор с наложениями. Меня чес гря интересует на что ориентироваться при наложении??? на входную дверь или стороны света? Тем более у меня еще и стороны света по углам кв-ры получаются и я точно не соображу как накладывать Embarassed Опять же, может при Багуа ориентировать на вх.дверь, а при Ло шу на стороны света Question Rolling Eyes
Буду признательна за ответ, а то бьюсь везде, а никто ничего толком не говорит Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, у меня квартира формы Г, выступающая часть меньше 50% - значит это расширение, ???? правильно ли я определила??? Я хочу сделать феншуй по школе 3-х дверей в квартире, т.е. без компаса, относительно входной двери???? Подскажите, пожалста, что делать с расширением??? Что на него накладывать??? Если тоже сетуку по школе 3-х дверей, то север будет где входная дверь расширения (эта кстати моя комната) или ориентироваться на входную дверь квартиры???? Что делать????? Еще здесь на форуме писали, что если применяешь школу 3 дверей, то не надо определять гуа, т.к. для этой школы компасные направления не действуют. Пожалуйста поясните, чтобы я хоть смогла определиться что делать, а то тут море информации, не могу разобраться, общие основы фен шуя знаю Smile)))
Виола

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кукурузка, можно делить квартиру на сектора (как еще говорят, метод "пирога" Wink ), в этом случае компасное направление на сторону света - это центр сектора (понятно пишу?).
Можно наложить на план квартиры сетку, при этом ее стороны должны быть параллельны стенам. Север, Юг, Запад и Восток займут угловые позиции, но смущать это не должно.
Можно использовать любой из способов.
Кукурузка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола писал(а):
Кукурузка, можно делить квартиру на сектора (как еще говорят, метод "пирога" Wink ), в этом случае компасное направление на сторону света - это центр сектора (понятно пишу?). Можно наложить на план квартиры сетку, при этом ее стороны должны быть параллельны стенам. Север, Юг, Запад и Восток займут угловые позиции, но смущать это не должно.

Спасибо, Виола! Вот я и мучаюсь с выбором какой же определить для себя ключевым Razz

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кукурузка,
Цитата:

Elenamed, а у меня тоже ступор с наложениями. Меня чес гря интересует на что ориентироваться при наложении??? на входную дверь или стороны света?

накладывайте по сторонам света

Цитата:

Здравствуйте, у меня квартира формы Г, выступающая часть меньше 50% - значит это расширение, ???? правильно ли я определила??? Я хочу сделать феншуй по школе 3-х дверей в квартире, т.е. без компаса, относительно входной двери???? Подскажите, пожалста, что делать с расширением??? Что на него накладывать??? Если тоже сетуку по школе 3-х дверей, то север будет где входная дверь расширения (эта кстати моя комната) или ориентироваться на входную дверь квартиры???? Что делать????? Еще здесь на форуме писали, что если применяешь школу 3 дверей, то не надо определять гуа, т.к. для этой школы компасные направления не действуют. Пожалуйста поясните, чтобы я хоть смогла определиться что делать, а то тут море информации, не могу разобраться, общие основы фен шуя знаю )))

Очень щепетильная ситуация, когда квартира формы пистолет, у многих не складывается личная жизнь, но все же рекомендую применять компасную школу

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
накладывайте по сторонам света

Спасибо за ответ! А как быть, если у меня север-юг в углах квартиры? Confused

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кукурузка писал(а):
[А как быть, если у меня север-юг в углах квартиры?

А ведь я отвечала
Цитата:
Север, Юг, Запад и Восток займут угловые позиции, но смущать это не должно.

Это от невнимания или недоверия? Wink
Кукурузка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола писал(а):
Кукурузка писал(а):
[А как быть, если у меня север-юг в углах квартиры?

А ведь я отвечала
[

Виола, извините, просто все 79 страниц поста не одолела. Я итак столько страниц прочитала по всему форуму, что у меня в голове уже каша-мала Crying or Very sad А как искать именно в одном посте конкретные словосочетания не знаю... Rolling Eyes
Может подскажете еще разок? Wink Заранее СПАСИБО!!!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола писал(а):
Кукурузка, можно делить квартиру на сектора (как еще говорят, метод "пирога" Wink ), в этом случае компасное направление на сторону света - это центр сектора (понятно пишу?). Можно наложить на план квартиры сетку, при этом ее стороны должны быть параллельны стенам. Север, Юг, Запад и Восток займут угловые позиции, но смущать это не должно.

Виола, Вы про этот совет? Embarassed ИЗВИНИТЕ! Не оч внимательно прочла и мне показалось, что не совсем поняла. Rolling Eyes А теперь понимаю, что ничего страшного в угловых позициях основных сторон света... Правильно? А в чем разница между квдратами и секторами? В компасном методе или методе пирога?
Попробую сегодня компасный с квадратом Ло шу!
Спасибо!!! И еще раз SORRY за невнимательность!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вот такой вопрос насчет картины. Но есть к ней предыстория. МЫ пытаемся продать дом почти год, цена низкая , дещевле в нашем районе и не найдешь, и большой кусок земли, я делала много вещей которые читала по форуму, я уже увkекаюсъ фенг-шй более 3 лет. Так вот покупатели вообще все почти избегают нащ дом, при том что он находится в очень хорошем районе и наш дом такой светлый уютный, всем нравится бывать тут. И вот меня осенило, может картина которую мне муж подарил год назад- картина вся в зелени, двор с деревъями и большие клумбы с цветами карсного цвета и... женщина стоит спиной смотрит на дерево и мы повесили ету картину прямо перед входом и получается что люди сразу видят спину етой женщины на картине хоть она и достаточно маленькая. Я начинаю думать о взаимосвязи. потому что вот год и пока нету покупателей на дом, а нащи соеди которые просили за дом в два раза более и дом намного хуже и старее уже через меясц был ими продан. Пожалйста , мне очень важно знать, мне нужен совет, потому что тянуть сразу дом и квартиру очень накладно. При том что дом чист, нчиего лишнего и все сделано по правилам. ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ!!!!
АлинаК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом
Сколько себя помню-столько "плаваю", т.е то кран прорвет, то канализация потечет, то еще что-нибудь.Все это при том, что живу я в доме на два хозяина, сверху нас никто не топит и уже маленьких детей нет. Я, конечно понимаю, что эти неприятности бывают у всех, но у меня это просто фатальная вещь. У меня не было ни одного кухонного гарнитура, который бы не "плавал", даже спальный гарнитур и тот "купался". Не подумайте, что сантехника старая и ржавая-как раз наоборот, все поставлено новое. А в последние год-полтора все это стало просто кашмаром. Возле дома, с слевой стороны от входной двери, есть бассейн, правда еще не достроен. Поможет ли достройка бассейна, или только усугубит ситуацию? Подскажите что делать? По гороскопу я рыба и змея.
Трям

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость,
Цитата:

наш дом такой светлый уютный, всем нравится бывать тут

вам самим он нравится. Вам надо просто уйти из него. Все вымыть, закрыть и попрощатся с ним.
Фруктик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумчане, помогите!!! Мне надо активировать зону богатства, там у меня стоит компьютерный стол, мой парень сидит там почти каждый вечер играет, можно там поставить картину с водопадом или нет? а то слышала, что если в этой зоне кто-то спит или сидит, то водопад нельзя.если нельзя картину, то подскажите чем активировать эту зону? очень надеюсь на вашу помощь Embarassed
TASHA1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Ну и мне помогите как новичку Razz Собираюсь делать ремонт в своей комнате,если брать всю квартиру, то получается Юг и Запад,но я разбиваю именно комнату на сектора,т.к. нахожусь постоянно в ней и мне в принципе так удобней.Исходя из последнего одно окно попадает на Юг,другое на Запад.Вопросы такие- в какой гамме оформить окна и есть ли один универсальный цвет обоев для всей комнаты,пусть не активировать,но чтоб не навредить Question Нейтральное,чтоб подходил для всех направлений Question
Эта комната и спальня,и детская,и гостинная, и иногда кабинет,что выбрать Question Помогите советом. Cool Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема