Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

помогите разобраться с квартирой

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
meluoki

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нарисовала план квартиры. штрихами разделила на 9 частей с ушетом балкона.
как понимаю, у меня отсутствуют зони любви-брака и детей. как ее ети зони дополнить и активизировать? может повесить большие зеркала в коридор (зеркала есть, лежат без дела под кроватью)? и меня смушает что сейчас зеркало висит напротив двери в кухню и смотрит в окно.

к слову...после переезда в ету квартиру, мои родители развелись через 5 лет. я прожила здесь с мужем 3 несчастливых года и развелась.

сейчас с любимым хотели бы взять квартиру в кредит, но финансы не позволяют. поетому хочу активизировать зону карьеры, богатства (но она на кухне), брака, ну и помошники тоже бы наверно не помешали бы. были намеки на брак, но после большой ссори, они затихли. вроде все идет к етому, но как-будто что то отодвигает ето на потом.

есть аквариум, стоит пока в моей комнате (с балконом). хочу купить жабу с монетками, но не знаю какого цвета, материала и куда ее ставить?

Я и любимый человек по гуа - 4, моя мама и мой ребенок 1 (все восточного типа).

что из талисманов, амулетов, музыки ветра поставить/повесить дома?

план квартиры: Image

спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения у тех кто читал мой пост до редактирования.
Я вначале плохо приметил.. и посему теперь меняю точку зрения на то что у вас действительно отсутсвует сектор люви и брака.
Думаю в вашем случае уместно будет активизировать сектор любви в гостинной, да и сектор богатства там же...
Но вот к вам вопрос, а все ли верно с Вашим позитивным мышлением... Вы так резко пишете что прожили "3 несчастливых года...".. Да может быть было не все гладко и этот человек просто вам не подходил.. но несчастливый, ужасный.. это уж слишком.. смотрите на все веселее.. вроде как проба пера.. еслиб ваш муж был бы бъющим вас каждый день алкашом, тога уж можно и говорить об ужасе... Посмотрите на все веселее, разве жить не прекрасно ?
Разруха не в клозетах, а в головах(с) проф. Преображенский..

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как активизировать любовь и богатство? думала поставить аквариум в гостиннож между диваном и окном. хорошо будет смотреться. аквариум литров на 20. недавно сделали ремонт в гостинной и генеральную уборку по всей квартире и перестановку мебели. еше есть живая картина с водопадом (включаешь и водопад переливается как настояшй). где им самое место?

сейчас жизнь прекрасна! а тогда я даже не могу вспомнить ни одного счастливого момента, кроме рождения сына.
meluoki

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

гость ето я была.
и перед моим окном растет дерево. ветки лезут прямо на балкон и закрывают вид. летом хотели его срубить, но почему то не сделали етого. балкон застекленный. как нейтролизовать его воздействие?
Shea

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

meluoki, любовь активизировать парными предметами, уточки, сечи сердца и прочее ( см темы для новичков). Богатство - растением с толстыми округлыми листьями , аквариумом.. картиной той о окоторой вы говорили....
А дерево все таки лучше срубить. и посадить на его место что нить новое небольшое.. вроде как не нарушать гармонии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не буду утруждать вас думать за меня. просто скажите права я или нет. если нет, то в чём.

1) повретев квартиру и так и сяк. зона богатства не вписывается в гостинную., если только слегка задевает левый нижний угол комнаты за дверью . единственное что там поместится это чёрно-красная жаба (вычитала что этот цвет для восточной группы людей), а с другой стороны двери поставлю денежное дерево.

2)возле южной стенки стоит небольшая секция с телевизором. на полке стоят пара стекляных лебедей (и без ФШ давно стоят). так как я живу с мамой и к ней приходят гости, не хочу ставить фотку с любимый на всеобщее обозрении (это как то больше мамино пространство). сбоку есть небольшие полочки, которые не видно сразу, если туда специально не заглянуть. поставлю туда нашу фотку с 2 уточками. ничего если я их там спрячу?

3) есть без дела лежащие зеркала. думаю повесить в коридоре напротив шкафа. это хоть как то дополнит зону брака и любви?

4) и зеркало висящее напротив двери кухни. я когда в него смотрюсь вижу через окно кухни улицу. это плохо?

5) зона карьеры практически в ванной и туалете и часть в моей комнате где стоит большой шкаф. в принципе я работой довольна, но перспективы роста небольшие, большая конкуренция. и все мои попытки найти новую работу в др.организации ни к чему не приводят. прямо как в болоте застряла на этом месте. как нейтролизовать этот туалет? я слежу чтоб краны не текли, крышка унитаза был всё время закрыта. стеня выкрашены в зелёный цвет (маме так захотелось). в ванной висит небольшое зеркало напротив двери.

6) на балконе наверно повеш МВ с 6 метал.трубочки и дельфинами для помощников.

извините что так длинно, но ответьте пожалуйсто по всем пунктам. Embarassed можно кратко: права, не права, да. нет. хорошо, плохо. Rolling Eyes

спасибо.
meluoki

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

опять забыла войти под паролем.
1) подумала что лучше жабу в прихожую поставить возле входной двери. получается вся прихожая зона богатста.

ау Exclamation
snegur4ik

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как можно выставить план своей квартиры, нарисовала в Worde. Хотела бы проконсультироваться, где, что нужно активизировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Di

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

meluoki, разделила твою квартиру по принципу "пирога".
Смотри, что получается:
Image
Смысла особо не меняет, но более четко виды сектора и сам метод пирога яснее на картинке.
Если расчет точный, то на входе в спальню, справа от двери тоже есть кусочек Севера.
Активизация С-Запада тоже может поспособствовать переменам к лучшему. А зеркала из-под кровати лучше убрать.
snegur4ik

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, у всех праздники Rolling Eyes , ну ответьте мне, пжлста Sad как разместить план квартиры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната333
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, знающие люди, откликнетесь на мою просьбу! Мне срочно нужно укреплять Юго-Запад, а я не могу самостоятельно наложить сетку Багуа на план квартиры, чтобы определить где у меня зона Любви и Брака, ну и остальные зоны, конечно. Как нужно правильно разделить план на 9 частей? Если я правильно понимаю, зона Любви и Брака у меня находится в секторе туалет+ванная?? Пожалуйста, посмотрите мой план и объясните мне, такой непонятливой, как все правильно сделать! Если же моя догадка верна, тогда что делать? Укреплять эту зону в какой-то одной комнате? Или может тогда вообще использовать Ло-Шу – ведь по этой системе сетка накладывается относительно входной двери, которая принимается за Север? Хотя интуитивно я склоняюсь все же к компасной школе. Заранее спасибо!
Ната333
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мой план квартиры

http://img402.imageshack.us/my.php?image=plansw1.jpg
Ната333
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

snegur4ik, может Вам тоже попробовать через www.imageshack.us разместить свой план?
Farida

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Obvedite plan svojej kvartiri cvetnim karandachom.Vi vidite, chto ona pohoza na nosok.Prichjem, v zone paljcev dira ( zal s vistupom).Ja v pervuju ocheredj sovetovala bi zakritj etu diru rastenijami.
Vi jugo-zapadnuju zonu opredelili praviljno. Ne rasstraivajtesj, chto dannaja zona popala v zonu negativa. Postavjte setku na ljubuju komnatu i najti, interesujuchuju vas zonu.Udachi!
Ната333
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Farida, достаточно будет активизировать нужную зону в одной комнате (более подходящей для этого и по цветовой гамме и по расположению мебели) или надо активизировать нужную зону во всех комнатах?

И еще вопрос. Могу я в разных комнатах активизировать разные зоны? Ну, например, в зале - зону Любви и Брака, в спальне зону Семьи, в другой комнате - зону Мудрости, Знаний...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема